Как спасти отношения, которые, кажется, зашли в тупик?
Проблема такова: встречаемся с парнем более года, и очень ругаемся. Ругались с самого начала, расходились-сходились миллион раз. Поначалу страсть ослепляла, и казалось, все пройдет, с кем не бывает, притремся. НО..не притираемся совсем. Конечно, стали немного осторожнее относиться к отношениям, но усталость от прошлых ссор дает о себе знать. Он хороший,заботливый,добрый, но очень вспыльчивый.Иногда его психи беспочвенны.И когда я говорю ему,что так не надо поступать, в ответ слышу лишь "найди другого". Меня это жутко злит.У нас бывают периоды, что все замечательно, и это время кажется действительно раем, но потом наступает период жутких ссор, почти каждый день подряд, цепляемся к любой мелочи и тогда он начинает говорить о расставании. Мне очень обидно, потому что я ни разу ему не говорила о том, чтобы расстаться, хотя он в свою очередь вел себя неподобающе..бросал трубку, удалял из соцсети,ревновал к каждому столбу,ругался из-за любой мелочи.Я тоже не ангел,и когда он меня выводит,я пускаю в ход кулаки и слезы, жуткое зрелище наверное..но не суть. Когда мы отдельно друг от друга, мы нормальные, жизнерадостные, адекватные люди, но когда вместе, все вверх дном.У него часто пропадает настроение..
Короче, рассказывать долго, но вопрос состоит в том, как максимально сгладить эту усталость от ссор, как не ругаться? может, пережидать периоды вспышек его гнева и никак не реагировать, как сделать так, чтобы он перестал думать о расставании?
Или все же лучше расстаться и не мучиться никому?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.