Live:
Вікторія Носенко
Вікторія Носенко 3 hours тому: «Добрый. Вы не странная и не неправильная. Возможно, ваше возбуждение сильнее связано с предвкушением, дистанцией и ощущением желанности, а прямые вопросы о согласии вызывают тревог»
Вікторія Носенко
Вікторія Носенко 3 hours тому: «Це важлива втрата, бо стосунки перші, цінні, і не дуже по вашій волі завершені. Тому багато енергії в цьому лишається, складних емоцій (образи, злості, суму тощо) енергії вашого жи»
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 3 hours тому: «цитата: «Я не можу це отримати ніде і ні від кого. Ось чому темою мого питання є саме тактильний голод.» Емоційна залежність від колишнього партнера поставила потужний блок на Ваш»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Ирина Age: 28

Как выйти с депрессии?

Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня депрессия. Уже вторую с половиной неделю. Из-за того, что от меня отвернулся женщина, которая говорила, что я ей дорога как родная дочь.
Это моя преподаватель с универа. Когда-то я писала у нее научную. Потом мы подружились. Год назад у нее умерла мама. Потом ее бросил сын. Уехал за границу и больше с ней общаться не хотел. Причина - она не купила ему квартиру. Она плакала, говорила, что ей очень сложно. Я делала все, чтобы ей помочь: звонила ей часто, чтобы она чувствовала себя кому-то нужной, приглашала к себе на праздники, дарила подарки, оставалась у нее ночевать... Потом она сказала мне и даже моей маме, что если бы не я - она бы сошла с ума. Что она полюбила меня, как родного ребенка.
Но. Она от меня отвернулась. Хладнокровно и жестоко. А было все так. Она мне рассказывала, что у нее нету хороших подруг. То есть, было коло общения, но ей оно не очень нравилось. Я познакомила ее с женщинами, поэтессами. Они собирались раз в месяц читать стихи, петь песни. И одна из этих женщин решила пригласить участниц поэтического круга на свой день рождения. А меня не пригласила. Я сказала своей преподше, что меня это обижает. Но как вы думаете она отреагировала? Когда в следующий раз мы собрались в клубе - она от меня отвернулась. Она не захотела сесть около меня. Когда я потом спросила почему она так сделала после того, как я ей с откровенностью призналась, что обиделась, что меня не пригласили. Почему еще и она отвернулась? Она ответила, что она не моя вещь, она свободный человек. После этого, когда они собирались в не клуба попить кофе - она мне ни разу не сказала. Я говорила ей, что мне больно, ведь это я привела ее в этот клуб, почему именно я ей стала лишней? Но она шла к ним и меня с собой не звала.
Потом ей надо было поехать в Житомир решить одно важное дело. Она сказала мне, что позвонит когда вернется. Я переживала, чтобы у нее все сложилось. Но когда она приехала, то пошла с участницами клуба провожать Новый год. А мне неделю не звонила.
Мы поссорились. Она даже не стала меня слушать. Просто бросила трубку. Я перезвонила, она трубку не взяла. Написала ей, что у меня депрессия и-за такого материнского отношения. Она не позвонила больше и не написала ничего. Но! Зато она ходит на концерты с той женщиной, которая пригласила тогда на д.н. всех кроме меня.
Я плачу ночами и хожу с опухшими глазами, пью Глицесед и Корвалдин, чтоб не болело сердце и не заболеть. Но как мне выйти с депрессии???? Помогите, очень прошу!
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.