Не могу сказать матери о беременности
У меня очень странные ситуации я не могу сказать моей маме о беременности. Прямо фобия какая-то. Я чувствую что я делаю что-то плохое и у меня очень сильное чувство вины. Кроме того она никогда не интересовалась что со мной. Я так же не сказала ей что вышла замуж и не могу сказать ей ни одной хорошей новости. Мы с ней разговариваем по Skype каждый день но разговоры наши ни о чём. Последнее время наверное виду беременности Я ищу причины чтобы с ней поссориться, Раньше я Помогала ей финансово А теперь перестало. Как будто бы что-то переключилось в голове и у меня в душе появилась какая-то Ненависть к ней. У моего брата точно такая же ситуация. Он тоже никому ничего не говорит. Мама за это на нас обижаются Но я ничего не могу с собой сделать.
Я пыталась сказать о замужестве она сделала очень удивленный вид а потом она выглядела такой беспомощной и у меня было чувство что я ее очень огорчила. Я сказала что пошутила и у неё было очень большое облегчение.
Мои родители были в разводе долгое время. Мама всегда пыталась устроить свою личную жизнь и мы ее не очень интересовали. Я никогда не помню чтобы мы с ней разговаривали. Или чтобы она ожидала от меня чего-то хорошего. Она всегда говорила Ты больна ты никому не нужна. Я бедная несчастная женщина с двумя ужасными детьми. Из-за вас я не могу устроить мою личную жизнь.
Сейчас конечно она такого не говорит она пенсионерка и ожидает от нас помощи.
Подскажите пожалуйста как мне преодолеть неприязнь к ней и всё-таки рассказать о беременности.
Спасибо большое.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.