Как быть,если привыкла сдерживать обещания,а то что пообещала очень трудно сейчас переживаю?
Помогите пожалуйста.
Я встречаюсь с парнем,ему 21 год..он военный.Мы познакомились с ним,когда он был на последнем курсе военного института..и по распределению должен уехать в другую страну,а я не поехала с ним,потому,что мне ещё нужно заканчивать школу-11-ый класс.Я такой человек,что если обещаю,то обязательно держу своё слово!И перед его отъездом я пообещала ему,что дождусь его(а ждать его год)и пока он будет в другой стране я не буду общаться с противоположным полом..я даже из контакта удалила всех мальчишек..вобщем держалась!Но сейчас понимаю..что пообещала нереальное.В последнее время я начала очень много общаться с парнями..и они все знают,что я жду своего любимого..но меня начало мучать чувство вины.Меня стали преследовать мысли,что любимый каким-то способом может узнать что я общаюсь с парнями и просто порвать со мной.Я этого очень не хочу.Когда-то он уже взламывал мой контакт и был не доволен моим общением с противоположным полом.Сейчас я опасаюсь всего..ICQ,телефонных переписок.мне всё время кажется,что он следит за мной.Какая-то мания преследования.Даже сны в последнее время стали сниться про то,что он как-то узнаёт о том,что я не сдержала своё слово.Я его очень люблю и боюсь потерять.Но без общения с противоположным полом моя жизнь станет скучной,темболее я не очень лажу с девчёнками и у меня нет подруг.Помогите пожалуйста..подскажите,как избавиться от чувства вины?оно мне очень мешает жить.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.