Live:
Валентина Жемчужнікова
Валентина Жемчужнікова 15 hours тому: «Если честно, то понятнее не стало про ваши отношения какими они были до войны, про какие обиды жена говорила? Сейчас да, что-то накопилось и отношения как к соседей. Но были ж год»
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 15 hours тому: «Анна, Ваша проблема трапляється часто. Ви звикаєте до "милої версії" чоловіка з м'яким голосом, до його турботи. А потім трапляється щось. Він відповідає грубо, починає зникати. »
Світлана Матюха
Світлана Матюха 16 hours тому: «Вітаю. Ви пережили багато випробувань із самого дитинства, і заочно визначити, що саме з вами відбувається, неможливо. Однозначно ваш стан потребує уваги фахівця. Особливо турбуют»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Игорь Age: 27

Зависимые отношения

Здравствуйте. С девушкой пол года вместе и я пришёл к тому, что вместе мы быть не можем. Ссоры ежедневные, хроническое недопонимание, ревность, сомнения и тревоги. Очень много обид друг на друга. И есть обиды, которые я уже не могу забыть.

Желаю себе и ей счастья, но хочу уже перестать думать о другом счастье больше, чем о своем. У нее аналогично. В отношениях мои ежедневные мысли примерно такие *Не тревожится ли она сейчас из-за чего-то? А хорошо ли ей? Как доказать что люблю ее?* Хотя в последнее время очень много мыслей и о том что *меня обидели*.

Меня в отношениях неустраивало ее постоянные колупания во мне, в моих прошлых отношениях, в моей мужской природе, постоянные сомнения в моей любви и моем желании быть с ней. Просто доконало и разрушило. Я сам по себе невероятно заботливый и нежный, очень вовлечён в отношения. Даже когда всё плохо - я переживаю за нее и стараюсь помочь и проявить заботу. Но с каждым днем этого становится всё меньше.
Хотел бы разойтись по доброму, не тянуть обиды.
Понимаю что у девушки проблемы с самооценкой и невроз. Но она отрицает это, а собственно не признавая проблему - не исправляет её.

Наблюдаю вообще в девушке 2 альтер эго. Одно - прекрасное, счастливое и радостное - мы просто на 7 небе от счастья и чувствуем полное слияние душ. Второе - тревожное, нервное, недоверчивое, недоброе, тогда и я становлюсь агрессивным, меня быстро выводят на нервы, эмоции, крики. В такие ситуации хочется раскрушить что-нибудь (что я иногда делал, кстати), сбежать, пожалеть себя. Но больше всего хочется чтоб меня услышали и поняли, конечно же.
И второе проявляется все чаще и чаще. Поначалу раз в неделю, потом раз в 3 дня, раз в два дня, каждый день. А сейчас и вовсе редки случаи когда вижу человека счастливым и довольным.

Я мечтал о том, что девушка придёт к тому, что поработает над собой, но горький опыт очень большой, - человек не меняется.
Итого - хочется разобраться и поставить точки, хочется помочь девушке увидеть, что на мне мир не остановился, избавить ее от бесконечных страданий и слез. И хочется помочь мне уже выйти из этого круга и начать наслаждаться жизнью
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.