Live:
Валентина Жемчужнікова
Валентина Жемчужнікова 13 hours тому: «Если честно, то понятнее не стало про ваши отношения какими они были до войны, про какие обиды жена говорила? Сейчас да, что-то накопилось и отношения как к соседей. Но были ж год»
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 14 hours тому: «Анна, Ваша проблема трапляється часто. Ви звикаєте до "милої версії" чоловіка з м'яким голосом, до його турботи. А потім трапляється щось. Він відповідає грубо, починає зникати. »
Світлана Матюха
Світлана Матюха 15 hours тому: «Вітаю. Ви пережили багато випробувань із самого дитинства, і заочно визначити, що саме з вами відбувається, неможливо. Однозначно ваш стан потребує уваги фахівця. Особливо турбуют»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: save me Age: 20

как перестать всё ненавидеть

добрый день, неуверенна, что мне нужна помощь психолога в жизнь, решила обратиться сюда. я последние годы (2-3) стала очень раздражительной, меня стало очень легко вывести из себя простыми безобидными шутками, потеряла интерес к своему любимому делу и не знаю теперь куда и что делать. стала очень эгоистичной, отношение с родителям к черту всегда были, мать болеет, а мне все равно почему то банально жалости не испытываю и желание помочь просто к нулю это меня пугает очень сильно.
появились проблемы со сном, хожу днем сонная, а как лягу пораньше ночью так заснуть не могу, пила снотворное пока оно перестало работать, постоянно уставшая даже если целый день просижу на компьютером. боюсь оставаться в полной тишине, иначе начинаю думать о том, какой безэмоциональной стала и банальные вещи перестают радовать и все это вытекает в вопросы зачем я живу или для чего. довольно часто появляются мысли об суициде (где, как или когда), но само до дело не доходило, дальше моей головы это не выходит. всегда пытаюсь занять себя чтением или готовкой чтобы просто переставать думать обо всем этом. иногда, когда встречаюсь с подружкой на пару часов чувствую себя хорошо, но как только мы расстаемся я начинаю думать: дальше делать нечего, зачем я живу тогда. меня пугают эти мысли.подруга в курсе моего состояния, но всегда говорила; а кому сейчас легко и мы закрывали тему после этого.
никогда не пила успокоительное или антидепрессанты, но очень хочется вернуться в нормальную жизнь и вернуть интерес хотя бы в обычных вещах. если все будет запущенно обращусь к психологу в реальной жизни. заранее спасибо.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.