«Ви не можете нічого вдіяти з довжиною свого життя, але можете зробити ба...»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Валерия Age: 30

Лицемерие: как распознать?

Не могу разобраться в отношениях со своей начальницей. Изначально я не рассматривала отношения как дружеские или какие либо более близкие, чем просто работа. Со временем она стала проявлять ко мне дружеские знаки внимания, и даже больше: стала инициатором душевных разговоров, жаловалась на развод, спрашивала как мои дела, я по началу отвечала достаточно сдержанно, рассматривая это как просто разговоры из вежливости. Она продолжала искать поддержку и доверие в общении со мной. Я прониклась к ней симпатией, стала отвечать взаимностью, теплыми отношениями. Мы начали общаться и разговаривать не на рабочие темы, обедать вместе, пить чай по вечерам на работе, иногда она подвозит меня куда нибудь по пути. На работе это никак не сказывается, я работаю с той же отдачей, спорные моменты решаются в рабочем режиме. Я не преследую меркантильных интересов. Волнует только один момент: наше общение не выходит за рамки офиса. Когда мы вроде как подружились,я начала предлагать различные варианты досуга: сходить вместе в кино, или в театр, прогуляться или поужинать где то. Она сначала соглашается, а потом находит причину отказаться. Иногда сама что то предлагает, говорит надо вместе выбраться куда то, но этого не происходит. Возможно из за статуса: она обеспеченная женщина, а я обычная девушка. Но я вижу, что она проводит время с богатыми, статусными людьми, с которыми надо, а меня в этот круг не берет. Это обижает и задевает. Но волнует меня не это, а другое: зачем она искала этого общения со мной, которое не идет дальше офиса? Я ведь действительно прониклась к ней, нам интересно общаться, я часто помогаю не только по работе, а по личным и домашним делам: с ребенком, с машиной, могу что то помочь, если мне не сложно, всегда привожу что то когда она болеет, делаю все от души. Разговариваем мы очень искренне, она делится всем, не верить не могу, зачем делиться личным, если бы мы не были близки? Часто использует тактильный контакт: в разговоре берет меня за руку, обнимает за талию, перебирает мои волосы, часто просит обнять ее, согреть. При этом мы обсуждаем отношения с противоположным полом, советуемся друг с другом, все рассказываем. Но меня напрягает эта игра: то ближе то дальше. Мы стали часто ссориться из за этого. Когда я обижаюсь, что мы не идем куда то вместе, я ставлю границы только делового общения, тогда она ищет снова пути сближения, а когда делаю шаги я, она как будто боится и проявляет холодность. Увольняться не хочу, устраивает работа. Прошу помочь советом
Liked: 1 from 1
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.