Live:
question author 13 hours тому: «Реакція на відповідь № 391314 для Людмила Петровна Колесник Дякую за відповідь і допомогу»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 13 hours тому: «Вітаю ! Насамперед хочу сказати: те, що з Вами зараз відбувається, — нормальна реакція психіки на надзвичайно сильний стрес. Коли людина чує діагноз "рак", мозок нерідко переходит»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 17 hours тому: «Доброго дня. З цим впоратися можливо лише так як Ви в розповідаєте. Розуміючи, що є ніби дві частини Вас. Одна раціональна, реалістична, яка бажає знайти реальну работу та працюват»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Варя Age: 33

Припасали мне...

Добрый вечер, психологи! Сегодня попала в нелепую ситуацию. Предыстория далекая, идет где-то лет на 8 назад. Вообщем, у меня с новой коллегой сразу же не сложились отношения. Тогда на работу были два претендента: однокурсницы, проходившие у нас практику. Начальник как-то поинтересовался у меня, кого бы из них лучше взять на работу. Я высказала свое мнение (и не ошиблась на счет ее человечских качеств). Взяли ту, кандидатуру кого я не одобряла. Потом мой начальник, вернее уже наш, ей сказал, что со мной нужно быть осторожной. После этого у нас никогда не были теплые отношения. правда, по ее старанию же того начальника уволили (но это другая история).
Повторюсь, всегда были разногласия. Я не люблю льстить, не люблю играть. Плохо, наверное, но я такая. А она при малейшей возможности идет жаловаться начальнику. Однажды я сказала в защиту начальства (по поводу зарплаты), но мои слова преподнесла в ином виде. что я преподнесла так, что я осталась в дурах. Вообщем, тот руковдитель позже все равно понял, кто чего стоит... Что касается нынешнего, интриги не любит, очень порядочный человек. Но она все время продолжает к нему ходить, жаловаться. Слава Богу, из-за ее жалоб нынешний начальник никого не ругает. не лишает премий.
Сегодня услышала такое, как будто я одной новой сотруднице сказала, мол, с коллегами нужно быть осторожной, все ябоды (получается, только я хорошая). У той сотрудницы, с которой мы годами не ладим, есть свое окружение (они с ней спорят, всегда соглашаются, не высказывают своего мнения). Так вот, одна из ее компании сегодня сказалу одному из новых сотруднику, присмотрись повнимательнее, кто здесь честнее, порядочнее (в смысле, я или та, с которой не ладим). Я не стерпела, побежала к ней. Вообщем, одна утвердила. что оказывается я новой сотр-це предупредила на счет коллег, но слова ябеды не было. Позвонила к той, кому якобы я говорила такие слова. Она сказала, что никому ничего не говорила.
Мне было обидно, почему меня оставили в дурах, я такие слова на счет коллег не говорила, тем более я не такая уж и доверчивая. С той, с кем всегда холодные отношения, поругались, в порыве страсти сказала, "Ты глубоко несчастная, поэтому никого не любишь". Когда она вышла с кабинета, добавила при ее подруге (специально), что не желаю быть на ее месте в смысле одиночества. Конечно, не нужно было. Ка быть, чтоб не попасть в такие ситуации, когда тебя оставляют крайнею? И стоит ли дальше разбираться по данной ситуации? И как успокоиться? Спасибо большое.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?