Live:
question author 7 minutes тому: «Добрый день спасибо за ответ.Ну кстати да,зачем убегать в фантазии если можно воплотить их в жизнь ,ну,то что реально»
Марта Калина
Марта Калина 18 minutes тому: «Добрий день! Ви кажете, що хочете «зійти з розуму» та втекти від нудної реальності, то вашій психіці потрібен перепочинок. Також часто за нудьгою ховається або пригнічений гнів, аб»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 2 hours тому: «Вітаю ! Те, що Ви описуєте, схоже не на звичайну втому чи «лінь». Коли людині важко поїсти, випити води, прийняти душ, встати з ліжка, а сил практично немає — це стан, у якому не »
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Dreemsi Age: 20

Не могу уже так жить, беспокоят : тревожность, приступы паники, истерики, гнев, ревность и многое

Здравствуйте
Сейчас у меня так сказать плохоя, как я называю, стадия/период, которую я опишу первой. Впрочем, вся моя жизнь последние пару лет делится на эти периоды (я только недавно это поняла..). Я проанализировала свое состояние, что бы по факту расписать тревожащие меня вещи, долго хотела написать, много раз перепечатывала текст.
В общем я либо такая:
1) Постоянная ревность, постоянно кажется, что меня бросят/не любят, выношу мозг по этому поводу.
2) Очень не люблю себя, замечаю каждый изъян, не нравиться моё лицо, могу никуда не пойти, ибо кажется, что я страшная, толстая и все тому подобное.
3) Переедаю, могу потратить последние или отложенные на что-то деньги на фастфуд/сладости, чтоб почувствовать себя лучше, но это чувство только пока ем
4) Очень часто меняется настроение в любой так сказать фазе, например могу рыдать, чувствовать себя никому не нужной , а через пять мунут смеяться, быть в хорошем настроении, нужной. Или могу от похожих плохих новостей, либо впасть в депрессию/истерить, либо быть совершенно спокойной. Или жду парня с работы, а он опаздывает минут на 20, и как только он заходит в дом, меня накрывает волна гнева, истерика, ор, и это ужасно..
5) Чувствую боль в грудине, трудно дышать, чувство пустоты, брошенности, не смотря на то, что с парнем все очень хорошо и он меня очень поддерживает и в семье без конфликтов.
6) Очень большие сложности в том, чтобы контролировать и сдерживать свой гнев. Я очень раздражительная, даже то как кто-то жуёт или дышит раздражает иногда. И бывает во время истерики я становлюсь очень злой, могу наговорить пакостей. А потом я понимаю, что я даже так не думаю, а просто говорила все это чтоб на меня обратили внимание и это ужасно...
7) Часто становлюсь очень ревнивой, кажется, что мне обязательно изменяют. Если парень на заказе и не отвечает, меня накрывает просто злость, страх, паника.
8) Очень сильная тревожность, постоянно кажется, что я что-то не так поняла, не на то время записалась к врачу, сказала что-то не то, и я постоянно из-за этого нервничаю..
9) Переодически приступы паники и кошмары.

Либо такая:
1) Не ревную, не боюсь, что меня бросят, все противоположное первому пункту выше
2) Люблю себя, нравится моя фигура, лицо, одежда и то как она сидит.
3) Ем в меру, полезные или не такие вредные продукты, экономлю.
4) Настроение так же часто меняется, но хорошего больше
5) Чувствую себя нужной, ничего не болит, спокойно на душе.
6) Очень милая, заботливая, добрая, стараюсь сделать что-то хорошее, приятное.
7) Не пытаюсь контролировать каждый шаг, не ревную.

И эти периоды часто меняются, пункты про настроение /самооценку/ревность намного чаще. Хотя я могу в каком-то одном состоянии находится и недели две, могу одни день..

Летом стало скакать давление, как раз в моменты приступов очень сильной головной боли, вплоть до тошноты, кружилась голова, обычно 90/60, а то 130-150/90.. Обследовалась у невролога, сказали, что накручиваю себя, что все нормально, и мне нужен другой врач
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.