Live:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 33 minutes тому: «Ви дуже багато написали, з чого слідує висновок, що під керівництвом психолога потрібно змінювати світогляд - ставлення до себе, людей та світу. Процес цей досить тривалий. І розп»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 58 minutes тому: «Прочитав, что Вы написали, я поняла, что нужна помощь в восстановлении общения и близости с мужем. Проблема ваших отношений заключается в неумении эффективно общаться не переходя »
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 1 hour тому: «На жаль, закоханість не гарантує щастя: вона буває нерозділеною, хворобливою, токсичною. І досить складно розлюбити людину за власним бажанням. Кохання часто залишається надовго »
Вы читаете перевод этого вопроса с оригинального языка: Украинский
Вопрос от: валя Возраст: 30

что делать???

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я живу с матерью и ее мужем. Дело в том, что она постоянно хочет во всем доминировать. Все что она не говорит, не подвергается сомнению, ее мнение окончательно и спорить бесполезно, да и не хочется, потому что человек говорит с такой безапелляционностью, что это может вызвать только раздражение и жалость. Я понимаю, что эти чувства вызваны моими внутренними нерешенными проблемами - у меня не устроена личная жизнь, самооценка невысока (хотя на самом деле я симпатичная, во многих вещах положительная). В детстве казалось, что я откуда то из детдома или меня перепутали, потому что было отношение как к чужой собаке. Вообще не понимаю, в чем здесь проблема больше в матери или все же во мне. Очень часто она при мне говорит обо мне плохие вещи, хорошие намного реже, что очень обидно, ведь у меня к ней не было неприязни. Уйти от них мне некуда, проблема с жильем, а у матери даже мысли такой не возникает чем то помочь. С другой стороны я чувствую свою беспомощность – мне не у кого просить помощи, а сама не справляюсь. Отношения с мужчинами не складываются, тоже не понимаю почему, ведь я не эгоистка, просто мало эмоциональная. Есть ли выход из этой ситуации?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

На этот вопрос пока нет ответов.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.