Страх езды после аварии и еще чуть-чуть...
Сразу скажу, что особого опыта общения с психологами не имею.
2 года назад попал в небольшую автомобильную аварию,после которой не могу ездить в общественном транспорте до сих пор(сидел возле водителя во время столкновения с остановившейся впереди машиной, удара головой небыло). Дело в том, что через 2 недели после случившегося чуть не потерял сознание в трамвае, успел выйти на свежий воздух. После этого пару месяцев испытывал головные боли, головокружение и тошноту. Попытка пойти в больницу тогда не увенчалась успехом. Переполненное людьми, душное помещение вводило меня в жуткий ступор и вызывало головокружение. Поездки в автомобиле сопровождались чувством страха, ноги становились ватными. Помогало открытое окно и периодические остановки. За рулём не ездил, только как пассажир.
Спустя 2 года, так и не могу преодолеть психологический барьер для поездки в общественном транспорте и езжу только на авто, опять же не за рулём. Чувство страха появляется реже, в основном при обгоне других машин или в пробках. Недавно посетил медицинский центр, в котором прошел полное обследование головного мозга. Повреждений и нарушений нет. Посоветовали обратиться к психологу, сказали был шок.
Стоит ли говорить, что проблема с передвижением сильно мешает вести нормальный образ жизни… Не могу нормально устроиться на работу. Пока помогают родители.
Сейчас встречаюсь с девушкой у которой полуторагодовалый сын(не мой), очень их люблю. Естественно у меня встал вопрос о содержании семьи, но моя проблема мешает мне, т.к. личного авто еще нет. Девушке нужен муж, который сможет растить сына и содержать семью, а не, сидящий на шее у своих родителей, «мальчик».
Попутно со страхом езды, меня преследует и другая проблема. Когда нервничаю, в животе возникает чувство дискомфорта, сопровождаемое неприятными ощущениями (бурлит) и расстройствами. Полное обследование у гастроэнтерологов ничего не показало, послали к психологу…
Как первая, так и вторая проблемы доставляют кучу неудобств и в первую очередь угнетают морально.
Сейчас у меня самое большое желание – победить эти проблемы, но не знаю как. С чего начать?
Я очень хочу жить нормальной жизнью.
Надеюсь вы поможете увидеть свет в конце тоннеля.
С уважением, happy prince.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.