Здравствуйте! У моей Мамы уже лет 15 а то и больше назад начали появляться страхи, боязнь, нежелание чего-то… В-общем различные отклонения от нормального поведения. Сначала, после наступления климакса, периодически, резко раз или два раза в год случались нервные срывы и приходилось направлять её на прохождение терапии. А потом всё становилось нормально. Потом же, сначала после смерти Бабушки (её Мамы) 10 лет назад её состояние стало постоянно ненормальным. Она перестала быть общительной и жизнерадостной, как раньше, перестала хотеть общаться, что-либо делать, только если скажешь, купаться, следить за собой, только если заставишь и поможешь, кушать, только если ей подашь... Я всё просила Папу, чтобы пойти к врачу, чтобы назначили ей какие-то лекарства, лечение. Но никто ничего не делал... После того, как ещё через 3 года не стало Отца (её Мужа) всё стало только усугубляться... Её поведение стало всё более и более ненормальным. Она перестала выходить на улицу, ни с кем не хотела общаться. А в итоге, в последний год, вообще ужас... Ей стало казаться, что кто-то хочет взорвать нас, кто-то преследует и прочее. Летом она хоть ещё на балкон выходила иногда, телевизор смотрела. Мы несколько раз были на консультации в ПНД, но там ничего конкретного так и не сказали и назначили пару раз какие-то легкие лекарства. В сентябре она вообще слягла и даже вставать сама месяц не могла, только с чьей-то помощью. А ещё до этого у неё начались постоянные галюцинации, которые и до сих пор не прекращаются. Сейчас она уже месяца полтора, как уже смогла сама вставать, все равно постоянно лежит в кровати, пока к ней не подойдёшь, в туалет сама встаёт, но не всегда успевает. Пролежит целый день голодная, если никого рядом нет. Если включишь телевизор, выключает. А если вдруг встанет, то начинает безцельно бродить по квартире, смотреть что-то по углам или задавать какие-то глупые вопросы, одни и теже по много раз... И опять же ей постоянно кажеться, что с кем-то что-то нехорошее случилось... В-общем, это, конечно какой-то КОШМАР!!! И что с этим делать? Я брату говорю, что ей снова надо в ПНД к врачу, что ей нужны лекарства и даже, может, какое-то стационарное лечение. Но он постоянно говорит, что врчи ничего не могут с этим сделать... Но ведь такого не может просто быть!!! Ну а такая её жизнь - это ведь ненормально! Она и сама мучается и просто существует... И постоянно находясь с ней в такой обстановке - это просто невыносимо!!!... Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.