You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:Kim Age: 17
Дружить с бывшим или разбежаться?
Добрый вечер . Нахожусь в полном недоумении от сложившейся ситуации. Расстались с парнем,при чем не первый раз. 1 раз я быстро остыла к нему так как мне показалось,он не инициативен, и он не выдержал холодного отношения с моей стороны,а второй раз я,так как начала добиваться возвращения старых отношений,считая ,что они были не плохими,но мне показалось, что он стал ещё хуже и того интереса в нём не возрадить. Но всё равно остались друзьями,при этом иногда в основном я надеюсь,что вдруг он проснеться и скажет "давай будем вместе,я хочу чтобы ты была моей девушкой,а не просто подругой" так как не крути,а влечение у меня к нему есть,и не маленькое, и особенно когда он напоминает о себе,так как он может и позвать гулять,и написать первым, и даже пожелать спокойной ночи,после чего у меня мысли "а вдруг это говорит о том,что он снова хочет вернуть отношения и бцдет стараться,чтобы меня заполучить " . К тому же ы его единственная подруга, по скольку больле он ни скем не общаеться и не гуляет,а с другими у него бывают существенные проблемы и частые недопонимания, из-за чего я верю,что он скорее не найдёт себе другую,а захочет вернуть меня и будет снова маленьким. К тому же сам утверждал " я вообще не верю что смогу найти кого-то в ком буду больле заинтересован ,чем в тебе и с кем отношения будут более доверительные". При этом говорит мне это когда мы уже друзья,но при этом предлагать и снова пытатьсч встречаться он не хочет,хотч видно,что он и думает обо мне,даже сам говорил это,и ему нравится обниматься со мноц,так как эту традицию мы всё же оставили, но при этом говорит,что "на данный момент я в этом не заинтересован " но при этом "все же я считаю тебя близкой подругой ". Как это понимать? Это означает что он потерял веру в отношения окончательно? Почему именно я не могу воспринимать его как друга ? Может он тоже не может,но сдерживаеться,тогла зачем ему такая дружба? Надеяться ли мне на то,что однажды он захочет отношений со мной снова? И правильно ли вообще хотеть отношений с тем,к кому у тебя сильное влечение,но сильное недопонимание поступков. Спасибо за то что прочитали!!!!
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.