моббинг на работе, как забыть
Помогите разобраться. Мне 30 лет, переезд в другой город, начало самостоятельной жизни, хорошая работа, но не складываются отношения в коллективе, началась настоящая травля, он не умеет ничего, не знает, не может нормально общаться(диалект родной местности сильно отличался, приходилось думать, подбирая слова)и тд на протяжении полугода я превратился в загнанного зверька сидящего в кабинете и выходящего на пару минут, потом я стал наблюдать боковым зрением за людьми следить за ними ( как навязчивость)и каждый раз вздрагивать при встрече взглядом, мне кажется что все вокруг люди тоже так считают что я никто, вообщем самооценку мою затоптали, подвели к увольнению и я уволился в декабре, но лечиться начал с июня 2020 еще работая в томже коллективе пол-года, диагноз невротическое тревожное расстройство. После полугода подбора лечения у психиатра, психотерапевта нейролептики 2.5 месяца потом переход на антидепрессант (паксил) не подействовали, посещал психологов, но кроме рассказов про себя ничего не работает, не верю никому, понимаю что сам не смогу выйти из этого состояния, но ни один из врачей так и не сказал какие есть варианты лечения, может какие то методы лечения этого страха, как пережить ту обиду что со мной произошло,я даже плакал при них,это ж какое унижение, сама работа мне нравилась.Когда я увольнялся я плакал, как ребенок, а коллега сказал об тебя вытерли ноги а ты переживаеш, теперь это засело в голове. один психолог говорит надо на них злиться, они тебе покалечили жизнь, другой- надо простить . я не знаю что делать дальше а жить с таким тяжело в транспорте не езжу, теперь и работу потерял, на собеседовании страх и тревога, уже и не иду, вообщем в таком состоянии живу почти год, а с декабря уже дома сам без работы и только со своими мыслями. Как вылечится, я ж был нормальным Что делать Спасибо
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.