«Дії людей — найкращий перекладач їхніх думок.»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Marina Age: 16

Нормально ли то что не хочется никуда двигаться

мне 16 и после того как я сходила к шк психологу и там поговорила о том что я последние годы своей жизни постоянно что-то изучаю и изучаю в абсолютно разных областях. То спорт, то точные науки, то языки, то что-то с творчеством связано, то политика и тд Плюс я как-то нигде надолго не задерживаюсь Тоисть я что-то изучаю максимум неделю. Также я последние годы постоянно хочу изменить себя, свою жизнь, заработать деньги и тд и что-то пытаюсь делаю но всё равно етого мало и почти не видно Я и личный дневник пыталась вести и медитировать и заниматься спортом и йогой но меня опять же хватало на неделю Oна говорит я уже определилась с тем чего хочу от жизни но таким способом убегаю от себя а на счёт дневника медитаций она спросила для чего это делаю и что оно мне принесёт? ну а я то не знаю и максимум что приходит в голову это то что бы изменить себя (разговор с ней закончен) Но я же в ноябре почувствовала что я изменилась и даже очень сильно ноо как мне кажется после разговора с ней у меня те все желания что были раньше как-то пропало желание меняться и что-то делать в своей жизни И вот я уже неделю убежала в свой мир игр, удалила соц сети ни с ким особо кроме родителей не общаюсь и просто сижу играю в игри смотрю сериал и ютуб всё Я думала ок это нормально сейчас поиграю недельку как-раз школа закончилась каникулы Первый дня 4-5 всё нормально но уже на 6-7 как-то появилось чувство что нужно переставать играть и виходить из етого состояния и сегодня я пыталась узнать больше о своей личности так как за етот год хочу своё психологическое здоровье привести в норму но когда прошло минут 10 я как-то поняла что не хочу это изучать и это у меня впервые с того времени как я занялась саморазвитием Можно так сказать что сегодня я осознала то что все мои планы на будущее мне не интересны Так вот вопрос нормально ли то что я последние годы потратила на саморазвитие и видела то что буду делать в будущем так резко пропало И желание что-то делать, как-то меняться что-то изучать как-то тоже пропало? Также хочетьсяэто всё решить до конца лета 2022 а то дальше 11 клас и я вроде не боюсь того что после 11 никуда не поступлю но и как-бы к чем двигатьсяпосле 11, да я поеду к маме если не решу куда поступать но нужно же иметькакую-тоцель что б проще было (хочу заметить что чувствую себя нормально, и как-то никаких переживаний нету, и мыслей как решить эту проблему тоже хоть и раньше я всегда справлялся сама и решала свои такие проблемки или с помощью ютуба но сейчас как-то идей ноль)
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?