Ничего не радует в жизни, чувство обреченности
Свои дни я проживаю дома в играх, фильмах или книгах. Реальный мир мне неинтересен, на улицу не выхожу, друзей нет, отношения не завожу. Люди меня сильно раздражают, особенно когда они со мной в одном помещении, даже мама с отчимом, пусть я их и люблю, не знаю почему...
В общежитии не ужилась, на всех срывалась, в колледже отношения с людьми не сложились, спустя месяц одни и те же лица меня бесили. Бросила. Интересы есть, но мимолетные: сегодня мне интересно то, завтра другое, в общем, толку нету. Куда пойти работать не знаю :(
Я всегда отличалась от большинства сверстниц, меня не интересовали все эти девчаьи разговоры, знакомства с парнями... Считала это глупым и легкомысленным, да и люди какие-то скучные, шаблонные (не все, но зачастую).
Единственное, чего хочется, дождаться смерти в полном одиночестве. Хоть мне и 18, но чувствую, будто жизнь прожита, пусто и бесмысленно.
Говорят, проблемы из детства, но что негативное из детства - соры родителей, доходящие до рукоприкладства, порой мне приходилось прятать ножи, т.к. в дело и они шли, мне тогда было лет 6-10, с 12 у меня начались панические атаки и дереализация, не лечилась, прошло через 3-4 года. Сейчас разве что приследует тревога, особенно к ночи.
Мама относится несерьезно к психотерапии, поэтому спустя месяц лечения элицеей, карбамазепином, грандаксином, мы отказались от лечения. Да и результата оно как-то не дало. Это было 4 месяца назад.
Возможно ли помочь себе как-то самостоятельно? медитации там.. отвары из трав или что-то такое? Буду благодарна вашему совету.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.