Live:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 3 hours тому: «Розрив стосунків — це важко, адже це передбачає втрату того, що було звичним і комфортним. Перебуваючи у стосунках, ми будуємо спільну історію, створюємо спогади та формуємо емоцій»
Тетяна Штапова
Тетяна Штапова 3 hours тому: «цитата: «З жінкою напружене спілкування протягом декілька років. Намагався поговорити, що роблю не так, але мені відповідали ти сам повинен бачити. Я тобі стала як мама.» Вітаю! З»
question author 6 hours тому: «Реакція на відповідь № 391457 для Алла Григорівна Веленко А скільки коштує один сеанас? Чи в цьому чаті таке не запитують?)»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: AJ Age: 27

Цельнометаллическая оболочка и саморазрушение.

Начну с того, что повзрослеть у меня вышло очень рано (семья благополучная, правда с постоянным соперничеством двух авторитарных личностей), благодаря аналитическому складу ума и "старшим" друзьям/знакомым в 11 лет я уже смог обеспечивать себя материально, в 12 стал жить сам (родители контролировали, но быстро поняли, что "моральный компас" работает и сам я справляюсь вполне прилично), в 13 закончил школу экстерном. В 18 легализовал полностью свой бизнес. В 20 лет осознал, что действительно могу быть уверенным в "завтра" и то, что касается финансов - не потерял эту уверенность до сегодня.
С личной жизнью всё отлично, тоже повзрослел рано, и в 17 лет встретил её. Сказал "я люблю тебя" на второй день нашего знакомства (и ни разу не усомнился в этом), сам услышал это в ответ через 6 лет. В 19 лет мы стали жить вместе. В 23 - ЗАГС. В 24 - маленькое Чудо. За 10 лет нам пришлось пережить очень многое и через всё мы прошли вместе.
Ну в целом анамнез выглядит так, а вот проблема сложнее, для меня.
Я ненавижу себя и всех кроме дочери и жены. Я склонен к крайностям, без серого и полутонов. Именно эта ненависть является источником моей трудоспособности и успехов, использую её как колоссальный источник сил и энергии позволяющий пройти через всё и через всех, и победить. В худшем случае остаться "при своём". Я привык - люди предают меня и делают мне больно, очень часто, и я, так сказать, использую этот негатив в выгодном мне русле. Вроде бы есть определённый "баланс" с которым можно неплохо жить. НО есть побочные явления - саморазрушение, физически. Я лезу во всё "экстремальное", к травмам разной тяжести я привык, просто привык и они меня не пугают, наоборот, мне кажется что я стремлюсь к ним, я пытаюсь компенсировать "внутреннею" боль "внешней". И именно это моя проблема, которую я не могу решить, я пробовал "выговариваться" - не помогает, как и всяческие варианты арт-терапии. Пробовал и "контактные" виды спорта - чуть помогало, но постепенно осознал, что жестокость с моей стороны начинает зашкаливать и я начинаю подходить к опасной черте, от этого стало ещё хуже.
Это просто цельнометаллическая оболочка, именно оболочка, переполненная болью и я не знаю как с этим быть.
У меня есть мои девочки и только с ними мне хорошо, но я не могу растворится в них. У жизни есть и другие грани, от которых в том числе зависит и благополучие моей семьи, если я буду таким как с ними всегда - меня очень быстро раздавят. Я знаю, это тоже проверял.
Буду рад любому мнению и совету.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?