Не могу любить тех, кто любит меня
И около двух месяцев назад снова влипла в похожую ситуацию - вступила в отношения с парнем, где я лишь позволяю себя любить. Уже пыталась максимально мягко намекнуть ему о невзаимности, но у него случилась истерика. Часто говорит о том, что не может без меня и что если бы не я, то он бы уже покончил жизнь самоубийством. Но несмотря на жуткие сомнения, я все еще надеюсь на то что я всего лишь накручиваю себя и на самом деле люблю его.
Плюс ко всему, не очень давно мне отказал знакомый который нравился, а из за этого я стала себя накручивать и думать о том, что я ужасно некрасивая и непривлекательная, несмотря на то что на меня часто обращает внимание противоположный пол(я будто перестала это замечать). После этой ситуации появилось навязчивое желание нравиться всем мужчинам и отказываться от своих интересов в угоду большей привлекательности в чужих глазах, а также регулярное сравнивание себя с другими девушками.
В детстве родители ломали меня как личность, публично унижали и пытались сделать что то максимально социально одобрямое (хотя при этом часто проявляли что то вроде заботы и дарили подарки), + травили сверстники, которые засадили комплексы насчёт внешности и мысли о своей непривлекательности.
Хотелось бы узнать ваше мнение о том, как выйти из этой ситуации, заранее спасибо.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.