Вопрос касательно родителей
И я поняла, что доверие мнимое и ради моей сестрой они объективно готовы на всё. Если сравнить наше детство — у нее было всё, что захочет: дорогой фотоаппарат, ноутбук, телефоны какие захочет, все ей покупали потому что она устраивала истерики. А у меня в детстве даже своего компьютера не было и мои желания не учитывались особо, даже одежду в большинстве «донашивала». И во взрослой жизни я попросить родителей ни о чем не могла, тк сразу пытались «намекнуть» что типа: разбирайся сама, справишься, удачи! Не скажу что меня как это трогает, может где-то чуть-чуть. Но переживания у меня из-за другого.
Я стала смотреть на родителей иначе: как они манипулируют, как обесценивают, как всю жизнь давили авторитетом, и как заставляли верить в сказки, что вот они во всем разбираются, что вот они умнее всех, что они во всем разбираются, что вот папа разбирается в нетрадиционной медицине и вот это стоящая вещь и то. И сейчас я смотрю и понимаю, что они не такие, какой образ рисовали. Они позиционировали что они разбираются в психологии, людей «считывают», а сами в угол ставили, били и манипулировали. Позиционировали что умные, но не хотели выйти из зоны комфорта чтобы зарабатывать больше и все потребности были удовлетворены, чтобы путешествовать.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.