Live:
question author 4 hours тому: «Реакція на відповідь № 391277 для Валентина Михайловна Жемчужникова Согласна с вами. Вчера была последний день, и меня поразило то, что даже неко»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 6 hours тому: «Добрый день. Стоит отметить, хотя Вы спорте, если это не так, что вы, как бы так сказать, больше ориентированы вовне, на других людей, их расположение, отношение к Вам. Не собстве»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 6 hours тому: «Скорее это и тревога перед новым будущим где-то на другой работе, и разочарование и обида, что вы старались, а к вам не очень было отношение, зато новичками вроде повезло. Но не о»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: моника Age: 15

нет толка в моем существование

я не вижу ни будущего, ни смысл своего существования.
я ни однократно задумывалась чего я добилась в жизни, и проложит мне это дорогу в будущее? и все эти раздумья заканчивались закомплексованностью в себе, что я никчемная.
все мое детство, и по сей день мне твердят родители, что я нечего не добьюсь, я обуза, и восхваляют моего младшего брата , и то что бы я брала с него пример. парой мне кажется что меня совсем не любят, абсолютно никто. не семья никто либо другой. да какой парень сможет полюбить меня, если мой отец не смог этого сделать.
от этих слов мне становится грустно, что как бы я не старалась быть доброй, интересной, привлекательной, веселой, никто все равно во мне не заинтересован, никто мной даже не дорожит, от меня могут легко отказаться, меня могут легко задеть, не ощущая после этого неправильность своих слов. всем все равно на меня. просто иногда задумываюсь , раз нет смысла в моем существование, должна ли я продолжать стараться, или просто закончить все эти страдания?
я не боюсь смерти, для меня это просто выход, после которого я наконец-то обрету покой, где и там я не буду ничего значить. но это уже будет мало волновать
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?