Больше нет цели в жизни
Я никак не могу найти постоянную работу. Потому что не хочу. Я не знаю, кем хочу работать. В данный момент я пишу две курсовые на заказ, корректирую-верстаю одну книгу и просто корректирую одну диссертацию. Работаю дома. Так продолжается три года, до этого я была штатным корректором, в офисе, с четким распорядком дня, из-за которого и уволилась. Мне нравится сутками работать запоем, а потом лениться. В последнее время я ленюсь все чаще, потому что творчески совершенствоваться уже некуда. Курсовая работа должна выглядеть только определенным образом, правила орфографии-пунктуации также меняются не слишком уж резко, ничего нового и интересного меня не ждет. Только гонорар, который на сегодняшний день уже не представляется мне достаточным.
По образованию я практический психолог, но первая же практика на телефоне доверия показала, что мне не хватает терпения слушать и задавать вопросы. Я решила не пополнять ряды плохих психологов — и вот, пришла к тому, что есть сейчас.
Штатным корректором я работала, чтобы получать как можно больше денег, которые шли на оплату частных уроков вокала. Я хотела научиться хорошо петь. И научилась, к сожалению, иначе могла бы сейчас с чистой совестью забросить тренировки и заняться чем-то более общественно полезным. Моя мечта — собрать на свой концерт стадион. И мне ужасно не нравится, что проторенная дорога к этому лежит через постель. Теоретически, мои песни должны быть настолько хороши, что можно было бы обойтись и без постели. Они не настолько хороши. И песни не очень, и иначе я категорически не хочу.
И я вот думаю, в какое именно русло мне направить свое упорство. Несколько дней назад я рассталась с молодым человеком, с которым прожила около года, поэтому сейчас мне очень нужно отвлечься. Он живет «как все», хочет дом, жену-детей, посадить дерево. Дом уже есть, жены-детей (я) — нет. Я специально вступила в близкие отношения именно с таким мужчиной, думала, мне понравится такая стабильность, но что-то нет.
Буду очень признательна за совет.
С уважением,
Pljusch
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.