Поссорились с женой и не разговариваем уже три недели
На данный момент итог в "гробовом" молчании с ее стороны вот уже 16-й день. Я пытался поговорить лично, спустя 4 дня, на что услышал что она не обижается, в моменте тогда обиделась, но сейчас нет, что мы свободные люди и можем делать что хотим. Дальше я давить не стал. Ещё через три дня я привез большой букет полевых цветов и подарил ей, поцеловал (она как раз готовила ужин на кухне), но в ответ холодная тишина. Радует что она их не выкинула и поставила в вазу. Но я думаю что это скорей было из-за того что в тот день к нам пришла моя мама на ужин и жена просто не хотела "выносить сор из избы". Цветы стоят по сей день (16 день молчания), я каждый день меняю им воду что бы дольше жили (также не думаю что это важный момент). Ещё через 3 дня я написал достаточно длинное сообщение о том что я ее люблю, что я виноват, что в смартфоне ничего не было и я тем более ничего не удалял, что меня все устраивает в ней и в нашей семье, что мне тяжело без неё, что я скучаю за ней и нами вместе, за нашим общением (последнее время его не много, я работаю с утра до вечера что бы они ни в чем не нуждались и в случае моего ухода на войну также могли какое то время прожить без забот). Ответ получил - какая же ты лживая тварь. Но я недоумеваю в чем я мог соврать, все было честно и прозрачно с моей стороны. Как она и сказала, я жалею, но не о том что где-то соврал или утаил что-то, а том что произошла ссора на ровном месте. Мне плохо без нее, на нервной почве (наверное), просыпаюсь по ночам от снов с ее участием, есть не хочется, начались проблемы с ЖКТ, работать не хочется, ничего не хочется. Времени стало больше из-за отсутствия нашего общения, все его трачу на безмолвную помощь ей по дому (что и раньше делал, но не в таком объеме). Не знаю что дальше делать, с ее стороны попыток уладить конфликт нет (и в других наших ссорах их не было, всегда я был инициатором и штурмовиком нормализации и поимирения, раньше получалось, сейчас безнадёга и усталость). Мысли разные - уйти пожить где-то что бы мне стало легче и она возможно задумалась о работе над нашими отношениями, продолжать дальше форсировать стену молчания, вообще бросить все и попытаться забыть.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.