Нервный, истеричный ребенок
Дочке 1г.5мес. Довольно нервный ребенок, но я сама виновата:всю беременность очень нервничала, и когда она родилась, то стала нашей Вселенной, т.е. рамок как таковых не было. Но до сих пор все было более-менее, и ребенок был адекватным. А сейчас голова обертом: плачет все время от каких-то обид, от того, что ей что-то запретили, от того, что она что-то захотела и не показывает что именно, а мы не понимаем..короче от всего. Причем, это чистой воды манипуляция, т.к. стоит ей, например, показать мультик или что-то интересное, настроение становится отличным моментально. Но ненадолго. А потом опять...ситуация усугубляется тем, что она не перестанет реветь, пока не получит свое. Плачет до такого состояния, что синеет и не может дышать, и ей становится очень плохо. Не хочет принимать ни строгий голос, ни уговоры..и все доходит до того, что она сама не знает чего хочет(все и ничего). Как пробиться сквозь эту стену плача? я уже перечитала много всего по психологии, но ничего не действует! Все должно быть ТОЛЬКО так, как хочет она!!! запретов у нас не много, стараемся "углы" обходить, переключить ее внимание.При ней стараемся говорить ровным тоном.До сих пор кормлю грудью. Даю ей успок. чай, но что-то не вижу результата. Ей внимания уделяем все 24 часа в сутки(она еще никогда не оставалась одна, даже по той причине, что сразу опять начинает истерить). Дочка знает, что такое ее состояние влияет на нас, но что делать я не знаю.Она становится агрессивной, начала бить всех по лицу осознанно, прицеливаясь. Помогите, пожалуйста.Спасибо!
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.