У меня проблема: гендерная дисфория.
Дело в том, что с самого детства я отличался от всех остальных девочек. Мама когда-то мне рассказывала, что был период, когда я отказывался садиться и говорил, что буду пИсать стоя. Понятное дело, что эту историю мама вспоминала как нелепое недоразумение и капризы ребенка. На какой-то Новый Год (а мы праздновали его у маминой подруги) мамы подарили нам с моим знакомым игрушки: машинку и куклу, пока родители отошли, мы обменялись подарками и были абсолютно довольны, пока не вернулись наши мамы и не сказали обменяться обратно. Знакомый сейчас позиционирует себя как гея, но кто его знает, может, он тоже транс, так как пару раз от него слышно было "я пришла" и подобные фразы в женском роде.
Немного позже, в подготовительной группе в садике, мне понравилась наша нянечка, в связи с чем были детские фантазии, что она будет женой, у нас будут дети и бла-бла-бла. Но то была всего лишь симпатия.
Далее следовали содранные коленки от гонок на велосипедах и полные радости от этого штаны, гаражи, деревья, сараи и прочие, удобные для лазанья места (кто-то скажет "та, обычное детство - проходили такое", возможно и так...)
Первая влюбленность была у меня в 10 лет (кстати, уже тогда я отказывался носить всякие платьечки, юбочки и прочую чисто женскую одежду) - это была ну очень красивая девушка (мамина сотрудница), ей было 24, а я, пользуясь тем, что ребенок, везде бегал за ней хвостиком, дарил рисунки и покупал для нее "Живчик". Потом они переехали на другое место, я некоторое время бродил рядом с новым местом работы, в надежде увидеть ее (и мне таки пару раз повезло), а дальше она пропала, видимо, уволилась.
Вот мне 15, я узнаю от одноклассниц о том, что есть крутая школа танцев (современных), и после того, как мне в самых ярких красках расписали всю прелесть данного заведения, я решаю пойти туда и... - О боже! Она! Стройна, красива, весела! И как в такую не влюбиться?! Ну, в общем, расписывать не буду, понятно все сразу: мой тренер покорила меня с первого взгляда! Хоть мы сейчас общаемся крайне редко в связи с тем, что я не хожу уже на танцы, чувство во мне до сих пор не угасло. На этом любовные истории заканчиваются, но не заканчиваются проблемы.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.