У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Приступы депрессии

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Приступы депрессии
Здравствуйте! Помогите разобраться...
Такая депрессия первый раз возникла после родов. Примерно на третий день и продолжалась 4 месяца. Свет померк, ничего не надо было, дочь не радовала и я первый раз узнала, что такое страх смерти. Рыдала постоянно, остановиться не могла. Прошло в один момент, когда сказали, что ребёнка у меня могло не быть и это чудо.Через 4 года родился сын. Всё повторилось, но очень быстро прошло. И вот спустя год ни с того, ни с сего - знакомое состояние. Неконтролируемые слёзы, никакой радости в жизни и постоянный страх будущего, старости, болезни. Сейчас отдыхаем с семьёй на бальнеологическом курорте в Болгарии, казалось бы живи и радуйся, а не получается. С удовольствием бы придушила это состояние, но не контролирую его, накатывает без предупреждения. Помогите, пожалуйста!
Вопрос от: ; Возраст: 35


консультация психолога
Здравствуйте, Ольга! Со мной после рождения первого сына было тоже нечто подобное. Он был очень желанным и долгожданным, а когда родился, возник страх, ощущение, будто отданы все силы. В тот момент я спрашивала себя:"Ты же так хотела ребенка, что же ты не рада?" Сейчас я знаю, что в эти моменты нужна поддержка, лучше всего профессиональная (психотерапевта), поскольку призывы родных типа:"У тебя все в порядке, живи и радуйся" - не работают. Заочно разобраться в ситуации очень сложно. Возникает много вопросов, например, как вы живете - как хочется или "как надо", кто вас поддерживает, не слишком ли много ответственности вы на себя взвалили; когда чувствуете себя счастливой и т.д. Личная терапия была бы лучше всего для вас.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
скорее всего совместно с психотерапией необходимо и периодическое посещение психиатра и прием под его наблюдением психостимуляторов. и польза от этого будет велика даже не смотря на побочные эффекты. важно лечится под наблюдением. что бы вначале тщательно исследовать проблему. и назначить правильное лечение. и проводить его планомерно и не прерывая. доводить до конца. таблетки принимают где то полгода. а психотерапия может продлить и на много больше. но игра стоит свеч. удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ольга, здравствуйте
Я думаю, вам стоит пройти и психотерапию и, возможно, медикаментозную терапию тоже. Тем более, учитывая, что имела место послеродовая депрессия. Это может говорить о том, что кроме психологических были и физиологические причины. Рекомендовала бы работу с психологом под контролем врача, назначившего схему медикаментов.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ольга, я создала видеокурс для выхода из депрессии. Если вы хотите стабилизировать и улучшить ваше состояние, пишите мне на почту [email protected] В теме письма напишите: 11 шагов к Жизни без депрессии

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
qr