Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Мотивація – це те, що змушує вас почати. Звичка – це те, що змушує вас п...»
Питання від: Юлия Вік: 21

Что происходит со мной?

Добрый день! Расскажу кратко. Я из обычной семье. Дали отличное воспитание. Имею хорошее образование. Проблемы были в семье.Отец никогда не зарабатывал, мама нервничала по любому поводу-скандалы, битье, проклятия вслух, потом слезы и извенения. Тяжело, но я люблю всех. Они мне многое дали. Помогали и нуждающимся людям. Сейчас в нашей семье в тяжелом состояние бабушки и дедушки. Денег не хватает, сил у родителей тоже.Брат поступает в институт. Я работаю на двух работах и учусь в двух институтах.Я окончила колледж. Вопрос мой заключается в том, что я не понимаю себя. У меня было всегда много поклонников. Но ни деньги, ни ум, ни плохие парни меня не удерживали около себя надолго. Я и поплакала из-за мужчин, и научилась быть сильнее проблем. И вот наконец, я встретила того, кого хотела. Я счастлива. У меня есть поддержка. Но человек живет в другом городе. Тут у меня имущество,родители, хорошая работа. Его город поменьше, и у него ничего нет из имущества. Ему 27. У него военное образование -красный диплом, сейчас получает второе высшее. Решил Уволиться. У него прекрасная семья. Отличные люди. Он с братом купил участок в области этого города и строит там дом. Просто я вижу, что он очень честный и не пробивной, что ли. Он сможет работать, но получать будет средне. Я из-за нищеты в детстве- сейчас достигла намного большего. Мы решили, что я перееду к нему. Будем вместе снимать.Родителям он нравится. Но меня пугает все. Что нет денег, что вдруг он их никогда не заработает, что этот город не столица, что родители и моя учеба далеко. ЧТо я уже не посмотрю мир, что мне всего 21 и я на себя снова одену оковы безденежья. Но я понимаю, что все что я умею в жизни-впахивать на работе, и выбивать деньги по работе. Я путешественница. Он нет-хочет, но считает,надо работать-и строить дом, брать квартиру в ипотеку. А я люблю выставки, симинары, учебу, общественную работу. Но я абсолютно не умею готовить. Могу конечно сварить, пожарить. Но я жила с родителями. Никогда не была озабочена этим. И я хочу быть с ним, хочу от него детей, хочу стать самостоятельнее. Но откуда эти страхи-мне страшно абсолютно все. Отсутствие денег, отдаленность от дома, невозможность кататься помиру. Сижу и читаю, что пишу и противно. Всегда искала, чистую душу! А в итоге оказываются деньги и мое благополучие,созданное с таким трудом, меня волнуют. Скажите пожалуйста, как научиться примать решения и не бояться. Он лучший мужчина на свете. Но мне так страшно, что прийдется столько поменять
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог більше не активний на сайті

"Жизнь — это путешествие! Я счастлив, доволен и удовлетворен сегодняшним днем. Я могу побывать в лучших местах и попробовать лучшие вина, но я путешествую. Не откладывайте свое счастье на неопределенное время, стремясь достичь цели, которая, как вы думаете, сможет сделать вас счастливым. Путешествуйте сегодня, наслаждайтесь путешествием!"
...
Юлия, ваши желания, и быть с любимым человеком, и жить полноценной жизнью, иметь материальный достаток абсолютно нормальны. Ничего "противного" в них нет. Потому что сочетание и духовного и материального нормально, поскольку мы живём на земле, и кроме вас и вашего мужчины у вас будут дети, которые нуждаются и в духовной и в материальной пище. Если в вашем городе у вас больше возможностей, а у вашего парня в родном городе нет подобных возможностей, обсудите вопрос о его переезде в ваш город, решите вместе, где вы будете жить, работать, как будете планировать семейный бюджет, сколько денег вам нужно для нормальной жизни, сколько и когда хотите детей и т.д. Это важные вопросы, которые решать лучше "на берегу", до замужества, потому что они могут вызывать серьёзные недоразумения в семейной жизни. Обсудите свои представления о семье с любовью, без взаимных претензий. Можете составить вопросы и вдвоём написать на них ответы, а затем сравнить и обсудить их.
Где бы вы не жили, вам помогут взаимное обсуждение ваших вопросов и совместный поиск компромисса. Радуйтесь вместе и не откладывайте жизнь на потом!
...
Юлия, ваш страх совершенно нормален в этой ситуации, ведь вы желаете выбрать любовь, но теряете свою стабильность и свою организованную жизнь, а это огромная часть вас и ваших усилий.
Знаете иногда говорят, не потеряв одно не преобретешь другое. Но реальность ведь в том что чтобы жить в гармонии не достаточно просто духовных отношений, сегоднешняя жизнь требует и материальной основы. Взвесьте на сколько большой утратой будет для вас то, что вы оставите и на сколько ценным будет для вас то что обретете с любимым.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?