У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как изменить свои недостатки?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как изменить свои недостатки?
Здравствуйте. Такая проблема: поговорили с парнем о моих недостатках. Он сказал что я слишком добрая,доверчивая, мной по жизни будут пользоваться,потому что я не могу отказать, что я мягкая как пластилин и во мне нет ни капли стервозности. Как воспитать себя? Может он по этому не может меня никак полюбить? (сам об этом говорил что испытывает сильную симпатию,но не любит).
Ещё говорит что ему нужна девушка такого же характера как у него(твердая, жесткая, умеющая настоять на своем, что бы к отношениям относилась лояльно). Я не могу так относиться к отношениям, мне постоянно хочется знать где он, с кем и что делает. Постоянно выношу ему мозг на счет этого, что он очень редко мной интересуется и не говорит сам о своих планах, пока я его не спрошу. Тоже его раздражает этот вынос мозга с моей стороны. Как научиться немного пофигистически относиться к нему? Я такой человек, что если мне что то взбрендит в голову, я пока не добьюсь, не успокоюсь. Сейчас взбрендило его влюбить в себя. Любой ценой. Как мне изменить вот эти все недостатки?
ПС: только не пишите сейчас брось его, ищи другого,зачем он тебе такой нужен. Нужен. Люблю наверно. расставаться не собираюсь.
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Светик, вот смотрите: вы пишете, что ваш парень хотел бы, чтобы вы были настойчивы. А я думаю, что вот это "Я такой человек, что если мне что то взбрендит в голову, я пока не добьюсь, не успокоюсь" как раз об этой черте характере говорит. :) Далее: вы пишете, чтобы психологи "не пишите сейчас брось его, ищи другого,зачем он тебе такой нужен. Нужен". Это ваши проекции на нас. Может подсознательно вы действительно хотите этого?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Cветик! Давайте смоделируем ситуацию. Вы добились этого молодого человека, что вы будете делать дальше? Ответьте сами себе на этот вопрос и запомните какие при этом у вас возникают эмоции или чувства.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А зачем вам парень, который вас не любит и прямо об этом говорит? "сам об этом говорил что испытывает сильную симпатию,но не любит".

Мышки плакали, кололись и продолжали есть кактус?



👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Если сейчас же начнете подстраиваться,активно меняться - это и станет еще одним подтверждением мягкости,податливости...
Где границы изменений,которые Вы можете себе позволить,а где Вы,которая не может прогибаться под ожидания от Вас?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А я вот думаю..что должен испытывать человек, который открыто говорит, что у него нет к вам чувств, а вы его не слышите и готовы "влюбить его любой ценой". Готовы ли вы платить эту цену, и натыкаться на его равнодушие, а в последствии и злость (никто не любит, когда на него давят..)Если вы готовы влюбить его любой ценой, то не высока ли цена?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Светик, а принципе Вы перечислили очень хорошие качества личности, но возможно Ваш парень подразумевал что в некоторых ситуациях, стоит проявлять и свою твердость? А Вам удобно быть такой какая Вы есть?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr