У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Все время плачу

Добрый день меня волнует такой вопрос -я из тех людей у которых как говорится глаза на мокром месте!Любое повышение голоса (в мою сторону)обидное слово(от близкого человека)может вызвать у меня многочасовую истерику!Я даже поругаться толком не могу,стоит начать разговор на повышенных тонах как мои глаза уже заливаются слезами!Мой парень говорит что уже перестал воспринимать мои слезы серьезно.Я думаю что проблема находится глубоко в детстве..Родители часто ссорились и дрались не редко ,а я все это наблюдала..сами понимаете как маленькая девочка может защитить маму...,конечно только громким ревом!В надежде что родители заметят как мне страшно и перестанут убивать друг друга..У меня бывают затяжные депрессии которые могут длится неделями.Ложусь в кровать и плачу целый день потом засыпаю и так может продолжаться неделю две.Для такой истерики достаточно сильно поругаться с парнем.А вообще по жизни я очень позитивный человек душа компании ,чувствуя себя комфортно я могу шутить и веселить ребят и мне это очень нравится..Еще у меня очень низкая самооценка из за этого парни мне попадаются не очень "хорошие"вернее сказать я их делаю такими сначала сажу на шею а потом пожинаю плоды своей повышенной любвеобильности и умения посадить на шею.Скажите пожалуйста у меня проблемы или нужно просто работать над собой?что крайне трудно...заранее спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 26


консультация психолога
Здравствуйте, Алена.
Если вы чувствуете душевный дискомфорт, или хотите больше понять о своих эмоциональных реакциях.
Постарайтесь найти достаточно квалифицированного психолога.
У всех есть небольшие или другие проблемы, но не многие решаются больше понять о себе.
Возможно, вы скажете, что исследовать и понимать себя можно и самостоятельно. Да, многое возможно, но речь идет все- таки о психических феноменах. И хорошо если, такая работа будет проводиться при сопровождении специалиста.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте Алена.
Возможно что в подобных ситуациях Вы себя идентифицируете с мамой, или же, с той маленькой девочкой, которая не может защитить маму. Поскольку в опыте нет альтернативных моделей реагирования на подобную ситуацию у Вас это вызывает слезы.

Поработайте со специалистом, исследуйте сущность своих реакций и расширяйте свой поведенческий репертуар.

👍 рекоммендовать:

26-06-2012 14:30:37Дополнение от автора
Огромное спасибо за ответы.Я конечно догадывалась что нужно поговорить со специалистом Дмитрий Сергеевич даже назвал мой случай феноменом))и самой очень интересно поговорить с человеком который может навести "порядок"у меня в голове..,но сами понемаете что в наших странах это не так развито как за рубежом..трудно найти человека который выслушает и поможет(да еще и не попросит сумму с большим количеством нулей)..



психолог онлайн
Аленка, хочется вас поддержать. Вы достаточно осознаны. Многое про себя понимаете, и про родителей и про мужчин. Аленка,сейчас вы уже не девочка и можете пробовать потихоньку как-то по новому реагировать.

👍 рекоммендовать:

26-06-2012 15:07:36Дополнение от автора
Уважаемая Светлана!Я конечно уже достаточно взрослая и понемаю что реветь по любому поваду просто не красиво!Люди думают что я хочу вызвать у них жалость!Мне самой просто пративны эти слезы..Бывает начинаешь ссорится с кем нибудь и столько хочется сказать....а тут на тебе расплакалась..и спор автоматически проиган потому что ругаться с тем кто плачет совсем глупо!разревелся значит сдался..Могу смело ругаться в чатах,но в живую НЕТ не получается.Думала с возрастом пройдет ,но как видите ничего не изменилось,а стало только хуже))


психолог онлайн
Аленка, ничего глупого в этом нет. Иногда это очень даже действует, а иногда хочется по другому сказать. Пробуйте, у вас обязательно получится.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
У меня убеждение, что мир держится на добрых людях. Добрых людей много. Есть психотерапевты, которые говорят - заплатите сколько сможете. И я встречал таких на своем пути.

👍 рекоммендовать:

27-06-2012 06:20:33Дополнение от автора
Светлана,раньше это беспорно действовало, сейчас уже нет)))Совлодать с этим очень сложно-это все равно что попытаться контралировать боль..Владимир думаю вопрос с деньгами всетаки решаем главное желание))Да и плюсы в этом всетаки есть можно попробовать себя в кино.Мало людей умеющих плакать не только когда грустно ,но и когда нужно,а артистизма мне не занимать...Огромное спасибо за то, что не остались ровнодушными к моей проблеме.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Есть, Молиться, Любить
книгаЕсть, Молиться, Любить теми: розлучення депресія отношения
Пациенты (2015)
фільмПациенты (2015) теми: психоаналіз психотерапія віра
qr