У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Безразличие к жизни

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Безразличие к жизни
Здравствуйте.Так сложилось,что внезапно переболела сложной болезнью.Три месяца почти пролежала в больнице.Потом последовала операция.Много капельниц и таблеток.Сейчас выписали из больницы..Но за все это время я потеряла очень много кг,учусь сейчас заново ходить из-за долгого лежания,заново кушать.При росте 170 вешу сейчас 36.Дело в том,что мне совсем ничего не хочется.Я не совсем не ощущаю эмоций.Все происходит чисто механически,никаких чувств.Даже раньше любимая еда не вызывает чувства аппетита.Просто кушать,чтобы жить и для сил.В больнице отвлекалась рукоделием,сейчас же не могу ни поставить цель впереди,ни что либо еще.Любимый человек,который поддерживал меня все это время,тоже не вызывает никаких чувств и эмоций.Какое то состояние полного безразличия ко всему-событиям,окружающим вещам.Ничего не хочется,на все все равно.Как справиться с таким состоянием?
Вопрос от: ; Возраст: 19


консультация психолога
Здравствуйте, Ирина.
Ваши затруднения достойны квалифицированного внимания. И лучшее, что вы можете для себя сделать - встретится со специалистом в области психического здоровья. Таким образом, у Вас появится возможность больше узнать и позаботится о своей душевной жизни. Возможно, что необходима психологическая реабилитации после перенесенной болезни. И есть вероятность, что такие эмоциональные сложности имеют и другие причины. Рекомендую не пускать Вашу психологию на «самотек», но в тоже время внимательно отнестись к выбору профессионала.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Исходя из того, что Вы написали (если это состояние длится больше двух недель), можно предположить, что это депрессивное расстройство. Неприятная, но вполне решаемая психическая проблема. Точнее определить, что с Вами должен специалист. Однозначно нужна помощь профессионала. Сами не справитесь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ирина в Вашей жизни был сложный травматический период. И сейчас Вы переживаете последствия этого. Вам необходимо обратиться к специалистам психологам, психотерапевту или психиатру, так как Вы нуждаетесь в квалифицированной психологической помощи. Иногда выход из болезни сложнее, чем сама болезнь, а помочь Вам вот так онлайн, через письмо очень сложно, вернее невозможно. Это требует времени и желательно очных встреч. Вам нужна поддержка! Удачи! У Вас все получится!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Злравствуй,Ирина. Раз ты осознала и задумалась о своем состоянии,тебе уже не все равно на себя,на свою жизнь и на то,что тебя окружает. Не нужно отчаиваться, судьба посылает человеку только те испытания,которые он может выдержать.
Ирина,оставь все негативное в прошлом,ведь оно уже прошло,найди в себе силы для стремления к будущему,
реализации своего предназначения в жизни. Это необходимо и тебе, и твоим близким. У тебя будет все хорошо!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Есть такая вещь - астенизация,то есть,по-простому говоря - ослабленность.Любой человек после серьезной болячки чувствует себя дохлым и вялым.Организму вашему.возможно,невмоготу,не по силам расходоваться еще и на эмоции,на переживания.Так что хорошо бы не требовать от себя того,что само по себе сейчас не происходит - ну нет эмоций,подождите-окрепните,от них еще никому избавиться не удалось!Однако же.если это вас сильно беспокоит,то эмоции тогда.значит,вполне живы.но не во всех областях.и тогда стоило бы разобраться,что вас "притормаживает" от того,чтобы чувствовать.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr