У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


социофобия

здравствуйте у меня социофобия. я недавно узнала как это называется.
дело в том что я родилась не здоровой. у меня с детства косоглазие. и в шк надомной из за этого издевались. за меня многое делали родители потому что я почти слепая. надомной смеялись издевались. картинка была жуткая. только в этом году мне сделали операцию и у меня все нормально. но после того случая я замкнулась. стала бояться общаться с людьми. думаю вечно как несболтнуть лишнего.
обращалась к психиатру. он не нашел у меня нечего. сказал что я нормальная. но он может выписать мне АД и мой лучшей друг будет фенозипам.
я не хочу жить на Ад (антидепресанты)
я обратилась к нескольким психологам. но они не знали что со мной делать.
у меня ощущения ужас. постоянный адреналин. не знаю может я дура. но так я жить не хочу. помогите чем нибудь.
Вопрос от: ; Возраст: 18

нравится: 0 из 1


консультация психолога
А после какого "того случая"? вы "замкнулись"?После школьных дразнилок?Или о чем речь?
У вас все нормально со зрением,но пользоваться этой нормальностью надо еще научиться - ведь у вас не так много опыта в самостоятельности.Возможно,это и пугает больше всего - необходимость самой взаимодействовать с жизнью.Кажется.что не знаешь.как делать вещи.которые,скорее всего,хорошо известны всем другим людям - общение,флирт,легкая беседа...Но почитаете вопросы на сайте -у многих молодых людей те же вопросы и проблемы.хотя у них не было косоглазия...Что с этим делать?-отнестись.как к изучению китайского языка:это трудно,но возможно.Главное - не считать,что уже немедленно должен все это уметь,и сокрушаться-убиваться по поводу,что не умеешь.
Странно,что психологи "не знали,что с вами делать"...(Разве что вы хотели стать другой В один миг)И это - точно к психологу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
София, что значит "не знают, что с вами делать"? Вам нужна длительная психотерапия или психологическое консультирование. Только с поддержкой специалиста вы сможете преодолеть свои трудности. Поищите хорошого психолога/психотерапевта. Мне бы очень хотелось вам помочь. Поддерживают ли вас родители? Есть ли другие близкие люди?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, София. Это вам психологи говорили, что они не знают что с вами делать? Или вы так решили? Выбирайте себе психолога прямо на этом сайте и начинайте работу, длительную и регулярную. Если важно, готова поддержать. Обращайтесь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, София!
Если есть проблемы найти психолога в вашем городе, попробуйте пока поработать по Скайпу.
Главное, не отчаиваться и продолжать заниматься собой.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
qr