У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не знаю как это назвать невроз или депрессия или еще что то,,,,

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не знаю как это назвать невроз или депрессия или еще что то,,,,
Здравствуйте, мкня настигают очень депрессивные состояния.его очень сложно описать.нервозность.я наблюдаюсь у невропотолога,жаловалась на нервное раздражение в левой ноге, сделали комп томографию,была грыжа на позвоночние но уже её нет и он сказал защемленный когда то неры дает о себе сейчас знать на фоне жизненых психологических нагрузок, выписал антидепрессантные Lamotrigine 25 mg по 2 т в день.немного помогало. нога все равно болит уже больше пол года,состояния отчаинья и тупика постигают часто осообенно под вечер. и желание закрыться никому не жаловаться.так как мне кажеться близкие уже устали...в 14 лет было нервное истощение, лечилась у психотерапевта, все прошло без следа. вышла за муж, переезд в др страну с мужем(я на тот момент была уже гражданкой той страны,) нагрузка легла на мои плечи-роды 3 их детей с перерывом чуть больше года( знаю так нельзя. но так случилось)учеба,работа со сверхурочными и все это во время беременностей.я пологаю вся нагрузка и сказалась на моем психологическом состоянии, как буддто все нервная защита стерта.как тормаза на машине. подскажите как мне себе помочь, чувствую себя не пригодной к нормальной здоровой жизни. детям нужна здоровая мать и мужу жена(муж всячески помогает, поддерживает.сейчас у меня тай нагрузки нет. стараюсь больше отдыхать расслабляться.помогает на день а потом опять все сначало...что делать?это крик души!!!
Вопрос от: ; Возраст: 28


консультация психолога
Уавжаемая Лолита! Да вы конечно правы вы живёте постоянно в стрессе.У меня возникает впечатление, что вы ни когда не задавали себе вопрос:"А чего вы хотите на самом деле"? Вы постоянно подчиняетсь создавшей ситуации и она как ком сминает вас. Вы правельно написали вы хотите быть здоровой не только физически, но и психологически. Ваше тело вам предлагает отдых и подумать над создавшейся ситуацией. Видимо вы сами себе говорили я хочу занятся тем то и тем то, но этого не происходило и ваше тело дало психосоматическую реакцию (болезнь, а от сюда нервозность: две причины возниконовения не выполненные планы и соответсвенно сама болезнь).Задайте себе вопрос который я вам написал и получите внутренний ответ на него и это будет вам как руководство к действиям.
Я верю, что получив ответы на свои вопросы ваша болезнь уйдёт, а вы будете счастливой женой и мамой.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Lolita, учитвая ваш анамнез болезней и жизненную историю, не рекомендовала бы вам заниматься самолечением. Медикамениы, как правило снимают симптоматику. Но если проблема исходит от душевной разбалансировки, ее следует решать глубинно.
Поддержка вашей семьи в этом очень важна. Близкие помогут вам справиться и переживать трудности. Но по настоящему вам станет легче только при работе с психотерапевтом. Подойдет аналитическая терапия, клиент-центрированая, гештальт, символдрама и телесно-ориентированая.
Наблюдения у невропатолога не бросайте.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Lolita!
С депрессией и нервозностью лучше работать в очном режиме - уж очень это ответственно не видя человека разбираться в причинах тяжёлого состояния. Потому, советую вам обратиться на очную консультацию, и желательно, чтобы специалист имел клинический опыт работы - с депрессиями, фобиями, МДП и пр.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Lolita, я создала видеокурс для выхода из депессии. Если вы хотите улучшить ваше состояние, тогда пишите мне на почту [email protected] В теме письма напишите: 11 шагов к Жизни без депрессии

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
qr