У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Плохо(..ненавижу себя

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Плохо(..ненавижу себя
Помогите,я уже не знаю что со мной. У меня такая натура делать все в последний момент,но,не смотря на это, нудную работу делаю,заставляю,собираюсь и делаю. А тут,уже 2 недели откладываю до последнего и не могу себя никак заставить все выполнять.Тем самым количество несделанных работ увеличивается...Вот сейчас сижу,на завтра много всего надо сделать,а я не могу себя заставить,хоть убей,стараюсь,что-то меня отталкивает,мысли не вяжутся, не думается.Депрессивное состояние...Очень плохо и понимаю,что это сильно повлияет на мою успеваемость(( Со мной такое творится последние две недели.Меня уже тошнит от этого состояния и внутреннего противостояния.Как это перебороть,почему я не могу себя заставить???
Вопрос от: ; Возраст: 22


консультация психолога
Здравствуйте.
Очень неприятное состояние,но,очевидно, оно появилось не на пустом месте.Правда? Что с вами происходило до этого, как стало совсем невыносимо?
Хотя еще,может такое быть, просто долгое время занимались делами, которые Вам не нравятся и это раздражение все накапливалось, пока не стало совсем невыносимо.
Я предполагаю, что Вы учитесь и сейчас как раз период сессий.А Вам нравится то, чему Вы учитесь?
Вы спрашиваете, как можно побороть это состояние? Вряд ли можно побороть что-то в себе надолго,оно потом все равно возвращается с большей силой.Может не стоит перебарывать,а разобраться, в чем причина, из-за чего так происходит? Попробуйте позадавать себе эти вопросы,может там ответы будут?
Хочется пожелать Вам удачи!

👍 рекоммендовать:

24-12-2012 15:40:21Дополнение от автора
Спасибо за ответ!Да, состояние очень неприятное. Я уже 4 года занимаюсь делами,которые мне не нравятся.Да,сессия,я всегда была старательным и ответственным человеком.Понимаю,надо высшее образование..То,что сейчас со мной происходит - это ужас,мне очень стыдно за себя.Вроде элементарные проблемы,а я не могу с ними справиться.Мне не нравится то,чему я учусью (это долгая история,как я попала на этот фак-т,спасибо родителям).Все равно,за что бы я не бралась,все мне не нравится,хотя мне так все надоело,что кажется,скоро лопну.С тех пор,как я учусь в универе,жизнь полна пессимизма,отчаяния.Не могу себя найти.А то,что действительно нравится - то ли боюсь этого, то ли стыдно их признать,или не уверена действительно ли это то,чего хочу,а если мне перенравится и т.п. ..Я сбилась с пути и сейчас мое состояние яркий тому пример.Почему так тяжело совладать со свим внутренним Я!?


консультация психолога
Совладать со своим внутренним Я? То есть заставить его замолчать? А как Вы поймете, что Вам плохо и туда идти не надо?
Вы пишите, что уже 4 год учитесь в универе на факультете, который выбрали родители, Вам там не нравится,но надо учиться, потому что надо высшее образование.А кому надо?
Очень много непонятного и в ситуации интернет-общения вряд ли можно будет выяснить,но Вы уже сделали первый шаг и обратились за помощью,поэтому порекомендую еще обратится на очную консультацию к психологу.Это будет более полезней и эффективней.
Удачи вам!

👍 рекоммендовать:

24-12-2012 16:08:34Дополнение от автора
Мне надо!Это образование я считаю не базовым, возможно возьму еще второе.Но,коль начала,надо закончить..хотя сил уже нет.Еще мои школьные перфекционизм,ответственность и старательность не дают мне возможности просто так "забить на все". Я не хочу постоянно скитаться по университетах,а найти себя. Чувство неопределенности меня съедает очень.Например мне очень нравится спорт и гитара,возможно хочу играть в группе. Но,понимаю что с этим далеко не "уеду".Нужно разбираться во многих вещах помимо этого.Еще отец мой яркий пример, как он достиг вершины самостоятельно,я тоже хочу быть,как он.У меня замкнутый круг - есть мое мнение,но оно чего-то не авторитетно,есть мнение родителей,и то,что правитльно и нужно для жизни.С одной стороны мне нравится творчество,а с другой и языки хочу знать и быть умным и соображаемым индивидом...

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr