У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как вернуть мужа?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как вернуть мужа? [архив]
13-02-2009
Помогите! С мужем прожили 4 года, у нас есть ребенок - сынуля. 30 марта прошлого года мой муж ушел из семьи к другой женщине. 11 декабря мы развелись, по его инициативе. До сих пор он звонит каждый день ко мне на работу, узнать как наши. С сыном видится минимум раз в неделю. По праздникам делает подарки и сыну и мне, говорит, что я навсегда останусь членом его семьи. Мне порой кажется, что он все это делает из чувства жалости и вины. Утверждает, что только сейчас по настоящему узнал что такое любовь, а меня не любит и никогда не любил. На мой вопрос: "Зачем ты на мне тогда женился?" Отвечает, что всегда был эгоистом и думал, что никогда не сможет полюбить. А так как он был уверен, что я буду хорошей женой и замечательной мамой решил, что пусть у меня будет хорошая жена, чем попадется не известно кто. Прошел уже год, а я все надеюсь, что он все же одумается и вернется в семью. Я простила измену, я безумно его люблю и не могу больше жить без него. Меня все мужчины, кроме мужа, просто раздражают. Как мне это все пережить. Я хочу вернуть мужа!
Вопрос задан: tanya; Возраст: 27
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алина Иосифовна Фирсель 13-02-2009

консультация психолога онлайн Первый вопрос, который хочется задать - кто сейчас вас поддерживает в этой ситуации? Вам очень важно не быть одной этот период времени. Кому из близких вы можете доверять? Вы сейчас должны прожить потерю. Именно прожить ее и отплакать. Как минимум на время вам стоит отойти в сторону, потому что после развода прошло еще немного времени и эмоциональный накал еще очень велик. Сейчас вам нужно время и поддержка ваших близких, возможно и помощь специалиста. ДЛя того, чтобы пришли какие-то решения, вам необходимо время и отдых. Ну и последнее - а муж знает, что вы хотите вернуть его? Если да, то как он относится к этому? Ведь, насколько я вижу из вашего письма, там уже есть отношения с другой женщиной.

13-02-2009Дополнение к вопросу
Поддерживают меня только родители моего мужа, так как мои родные все очень агрессивно настроены против моего общения с ним. То, что я хочу его вернуть он знает, только говорит, что этого не будет. Он меня любит по своему как очень близкого человека, а не жену (можно сказать, как сестру). С другой женщиной он познакомился по интернету, с его слов, он не думал, что все будет серьезно. А сейчас они уже год живут вместе. Я категорически против общения ребенка с этой женщиной, но никогда не запрещаю отцу видеться с ребенком. После его ухода, на протяжении 6 месяцев у нас периодически был секс, при этом жил он с другой.

14-02-2009Дополнение к вопросу
Да, действительно, я одновременно очень хочу вернуть мужа, но и больше невыносимо терпеть эту жуткую боль, когда понимаешь, что он никогда не вернется. Я похудела на 20 кг., изменила прическу, поменяла работу. Со стороны мне многие говорят, что я выгляжу современной, энергичной, сильной женщиной, но я чувствую себя по другому. Это все просто видимость, оболочка. А приходя домой каждый вечер, на протяжении уже года, я по ночам рыдаю в подушку. Я понимаю, что я хочу, что бы со мной был рядом мой единственный любимый человек, мой муж.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Как вернуть мужа
ответ онлайн Как вернуть мужа которого люблю?
ответ онлайн Как вернуть мужа если я виновата ?
ответ онлайн Как вернуть мужа

Наші психологи

qr