Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 1 година тому: «Не побеседовав с Вами, без диагностики рекомендовать что-то сложно. Вам нужна консультация психолога. По переписке эту проблему решить невозможно.»
question author 1 година тому: «Реакція на відповідь № 391815 для Ирина Константиновна Зубиашвили Я втыкал в одну точку , постоянно в облаках летал,мог начать улыбаться или стоя»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 2 години тому: «Что означает, у Вас "нет социализации"? Социализации не было у Маугли, потому что он рос в джунглях с волками. А где воспитывались Вы? В чем заключается Ваша "странность"?»
Питання від: Natasha Вік: 15

Как сообщить маме, что я уже не девственница.

Здравствуйте, мне пятнадцать и я уже не девственница. Моя мама обсуждает со мной эти вопросы лет с одиннадцати, говорит, что если я и совершу глупость, то хотя бы буду предохранятся. Как сообщить маме, что я уже не девочка. Я очень боюсь что она обидется на меня, накажет, и прекарсно знаю, что эти она будет тыкать меня ещё очень долго. Завтра я иду к гинекологу, мама может узнать, и, я думаю, что лучше бы она услышала это из моих уст. Мне очень страшно, как сказать маме. Очень боюсь её реакции.
Вподобали: 1 з 1
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуй,Наташа.
Как говорится, "потерянного не вернешь".
У тебя есть еще вариант,попросить гинеколога не говорить маме ничего,ты имеешь право на врачебную тайну.
А что случилось,что тебя ведут к врачу?Потому что, если дело касается твоего здоровья,то врачу придется маме все рассказать.
И еще,меня озадачил факт,что мама может тебя наказать.А за что? И как она тебя наказывает?
...
Доповнення від автора питання ·
Ведут меня к гинекологу просто для проформы, убедиться в моём здоровье. Я сдавала анализы недавно, хламидий и заболеваний у меня нет. Моя мама может запретить мне общаться с друзьями, и, так как я тоже с характером, мы из-за этого поссоримся. Она очень расстроится, обидится, и будет тыкать меня в это носом ещё долго, постоянно будет напоминать мне о моём поступке.
Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Наташа,ты приняла одно из важных взрослых решений,расставшись с девственностью.Теперь тебе предстоит тоже взрослый поступок,рассказать обо всем маме.Можно при этом сказать,что ты взрослый ответственный человек,который знает и понимает все последствия своего поступка.Ведь это так?
Твою мама я тоже понимаю,она беспокоится о тебе, о твоем здоровье,о твоем будущем.
Удачи тебе.
...
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог більше не активний на сайті

Наташа, я думаю, что ваши фантазии о реакции мамы сильно преувеличены.
Конечно, она не обрадуется и не скажет "Ура" просто потому что для родителей всегда шок осознавать, что их дети стали взрослыми до такой степени что занимаются сексом, а значит скоро в их жизнь так же войдут свои семьи, свои дети. Для родителей-это как встреча с собственной старостью, признание что она есть и будет раньше, чем им бы хотелось.
Но так же каждый родитель понимает, что взросление детей неизбежно, нету вечных детей, вечных девственников и девственниц.

Раз у вас с мамой доверительные отношения, то скажите ей прямо. Она имеет право знать.
...
Доповнення від автора питання ·
Спасибо большое психологам. Я поговорила со своей мамой, честно призналась. Она, к моему удивлению, не кричала и даже не осуждала меня. Она, разумеется, в ладоши не похлопала, однако отнеслась к этому хорошо. Ещё раз спасибо.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?