У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблема в отношениях

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Проблема в отношениях [архив]
17-02-2009
Уважаемые психологи - добрый день!
ЗАРАНЕЕ Буду признателен вам за любую оказанную помощь - мысли - кто что...
Мне 21, моей любимой девушке 26. Разница в 4,5 года! - возраст для меня значения не имеет! - ей же не 37 всё таки! - тем более на вид ей и 23 никто не даст! - Красивая и внешне и душевно - умная - умеет рассуждать, приподнести себя!!!
Проблема?:_ сам не пойму её сути!
Что то но услышу от неё каждый день:
- мы не пара,
- ты не мой человек,
- нам надо разойтись,
- .................. - и т.д.
Она вечно думает что раз я молодой - я её брошу - и уйду к той, кто помоложе! - она вечно в КАЖДОЙ, ДАЖЕ ХОРОШЕЙ СИТУАЦИИ - вывернется так - чтобы было вё плохо - перевернёт всё с ног на голову - и всё в итоге плохо - и я крайний и во всём виноватый! Я постояно выслушиваю её фантазии: "Ходишь там пялишься на всех... в аське общаешься ... - у тебя по работе куча возможностей с другими (извините) бабами общаться !!!"
Мы с ней 8 месяцев и все 8 месяцев я пытаюсь ей донести - что никто мне кроме неё не нужен! - она ни в какую - упёрлась на своём! - в этом плане - спорить не буду - она действительно немного сложный человек - никогда не примет сторону другого - будет при своём мнении, но не до такой же степени? как ЖЕНЩИНЫ можно до вас достучаться? - как дать понять? - что с другими ничего личного у меня никогда не будет?
Как объяснить ей всё это?
Она вечно: - слова - слова - слова ... - а поступки говорят о другом! - а какие поступки?
я студент, заочник - 26 января у неё ДеньР было, у меня сессия, в 8:00 на учёбу - я видели ти мудак такой - не принёс цветы с утра! - не встал на час раньше! На день святого валентина - открытку подарил - где нет слова "люблю", цветы и всё такое - А!!! вот я тебе говорила розы - теперь ты и даришь только розы - но я же не виноват - что хризантемы все замызганные остались - их конечно ж хотелось - чтоб стояли больше! - стараешься сделать всё так как она хочет - узнаешь что ей нравится - что бы она хотела получить в подарок - чтобы действительно было приятно и полезно - в итоге - опять мудка - как будто она меня попросила сходить в магазин и купить это!!! -
Незнаю я что делать - ни в коем случае не хочу её терять - мне она очень дорога и любима! - но и так продолжать ругаться - больше невозможно! в неделю по 3 раза ... - при чем в двух из них она пытается порвать отношения !!!
Так уж повелось на этой земле - идеальных людей не существует, - ну так не судить же теперь что все мужики казлы..! - ?????????????????????????
Вопрос задан: pavluxa; Возраст: 21
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Елизавета Исаева 17-02-2009

консультация психолога Здравствуйте! Двойственные чувства вызывает Ваш рассказ. С одной стороны-это приятно, когда о тебе везде и во всем хотят позаботится, сделать ве хорошо и идеально. С другой-как-будто Вам в этих отношениях отведено место ублажателя, бз права на признание и благодарность. Ощущение, что разница в возраст все же для Вас не простая тема. Вы этоо начали, (замечу, что с кучей всклицательных знаков). Может быть стараетесь как-то сгладить впечатления от этой разницы в возрасте? Ее переживания на счет этого понятны,ждля женщины важно выглядеть моложе-и не важно сколько тебе лет на этот момет времени. Вы столько усилий прикладывате, что бы доказать, что она Вам важна, а верите в то, что можете быть на столько же важным для нее? И как по Вашему, за счет чего вам все же пока удается сохранить отношения?

17-02-2009Дополнение к вопросу
не буду как то гордиться или привозносить себя - но у меня есть такое качество - добиваться - не буду говорить чего и как ...
а про восклицательные знаки _ с точки зрения пслихолога - возможно подумать - что что то в этом потаённое кроется - мол сделал акцет - но извините ! - поправлю - для меня эта разница в возрасте не имеет никакого значения, тем более в нашем случае, когда испытываешь к девушке такие чувства - и смотря на неё даёшь ей 22 - то про 26 вспоминаешь - заглянув в паспорт!!!!! - я наоборот прекрасно понимаю всю ситуацию - что ей пора бы уже обзавестись семьёй и ребенком - и соответсвенно - не сижу сложа руки - конечно проблема стандартная у молодых - вопрос ГДЕ? - создать ... - щас решается вопрос с квартирой ...

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Проблема в отношениях
ответ онлайн Проблема в отношениях с мамой
ответ онлайн Проблема в отношениях
ответ онлайн проблема в отношениях

Наші психологи

qr