У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Какой врач занимается психосоматическими заболеваниями?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Какой врач занимается психосоматическими заболеваниями? [архив]
17-02-2009
Подскажите,пожалуйста,к кому врачу следует обратиться с проблемой,которая относится к
психосоматическим заболеваниям,а именно-НЯК?
Спасибо.
Вопрос задан: Любовь; Возраст: 29
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Любовь Мутилина 17-02-2009

консультация психолога Если диагноз уже поставлен (а значит проявились серьезные симптомы), то необходимо обращаться к двум специалистам - к врачу (гастроентерологу для начала) и к психологу. Т.к. не смотря на то, что болезнь психосоматическая, вылечить ее одними медикаментами (или одними посещениями психолога) будет сложно (тем более НЯК, которая лечится достаточно длительнно). Постарайтесь на затягивать и начать медицинское лечение, а так же выбрать психолога с которым Вы сможете поработать длительное время. Так как даже после курса лечения, больному необходимо поддерживать определенную диету и заботиться о своем психоэмоциональном состоянии, чтобы не спровоцировать повтор болезни.

17-02-2009Дополнение к вопросу
У меня есть лечящий врач-проктолог,диагноз поставлен 4 года назад.Медикаментозная и диетическая программа уже успешно освоена.Не могли бы Вы подсказать в какой конкретно клинике в Киеве занимаются такого рода заболеваниями,а именно-психосомантика при НЯК.
Спасибо.

18-02-2009Дополнение к вопросу
Все то лечение какое только мог назначить проктолог он уже назначил.Мне-29 лет-педиатр не нужен.Порекомендуйте,пожалуйста,клинику или непосредственно специалиста,который занимается подобной проблемой в Киеве.
Спасибо.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr