У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кризис в отношениях: бороться или смириться?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Кризис в отношениях: бороться или смириться? [архив]
24-02-2009
Мы познакомились на работе, уже через месяц после знакомства начали встречаться. Отношения наши продлились всего 3 месяца, из которых 2,5 месяца мы практически не расставались, он смотрел на меня с таким восторгом, восхищением и гордостью, как никто и никогда на меня не смотрел. У нас было столько общего, мы одинаково смотрели на такие вещи, в которых раньше меня никто не поддерживал. Казалось, что я знаю этого человека всю жизнь, просто на какое-то время он уезжал. Мы искали квартиру, чтобы жить вместе, он так радовался и не мог дождаться того момента, когда у нас будет свое гнездышко.
Неожиданно у него возникли большие проблемы в жизни. Он очень переживал, не знал что будет с ним дальше, пытался решить сложившуюся ситуацию. Ему пришлось уехать в другой город на две недели. Я приезжала к нему на выходные. Все было так прекрасно, не смотря на трудности. И вот когда он вернулся - что-то изменилось. Что-то в его отношении ко мне. Он стал холодным и чужим, стал не таким нежным как раньше, мы стали реже видеться и списываться. В конце-концов я не выдержала и спросила у него, что же между нами происходит. Он ответил, что притворяться не умеет. Что я стала для него по-настоящему родным человеком, в его жизни небыло человека, прекраснее, добрее и удивительней, чем я, и именно поэтому он должен признаться мне, что чувства куда-то пропали и он не знает с чем это связано. Он утверждает, что у него нет другой женщины, что я, как и раньше, родной ему человек, но он охладел и не может врать мне.
Я взяла паузу на три дня, чтобы осознать что произошло и подумать как быть дальше. Сказать, что я умираю - ничего не сказать. От переживаний теряю сознание. Поняла, что люблю его и не хочу, чтобы он уходил. Об этом и сказала ему. А он повторил, что ненавидит себя за то, что сделал мне так больно, но чувства куда-то делись и он не может меня обманывать.
Я не знаю как мне быть. Отпустить и посмотреть что будет дальше? Может быть он настолько зациклен сейчас на своих проблемах, что не может думать ни о чем другом. Вопрос действительно очень серьезный. Или сделать все возможное, чтобы остаться с ним рядом на любых его условиях, чтобы не дать ему отдалиться? Помогите пожалуйста мне разобраться в этой ситуации. Я с ума схожу!
Заранее благодарна!
Вопрос задан: Penny Leyn; Возраст: 28
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Надежда Бэра 24-02-2009

консультация психолога Вы пишете, что у вашего возлюбленного трудный период, возникли какие-то проблемы. В такие периоды у некоторых людей бывает потребность замкнуться, выйти из близких отношений, не общаться. Не давите на него, дайте ему разобраться в себе, в своих чувствах, решить проблемы.

24-02-2009Дополнение к вопросу
Дело вовсе не в отказе от принципов. Я понимаю, что сейчас у меня есть два варианта: либо отойти в сторону и дать ему возможность разобраться в своих чувствах и эмоциях, либо просить его не прогонять меня и быть рядом, понимая, что сейчас я для него не так близка как раньше. И результат может быть таким: или он поймет, что я нужна ему и вернется, или, будучи рядом, я начну его раздражать, или он попросту отвыкнет от меня, потеряется та духовная связь, которая, хоть и слабеет, но все-таки существует, и он, решив свои проблемы, начнет новые отношения.
Пока я решила не давить на него, не выяснять отношения и не ссориться. Я добра, приветлива и заботлива. Больше времени занимаюсь собой, пошла на танцы, много читаю, шью. Хочется стать для него новой, еще более красивой и интересной. Очень надеюсь, что интуиция моя меня не обманывает и он вернется, хоть и побаиваюсь, что он совсем отдалится и найдет мне замену.

24-02-2009Дополнение к вопросу
В любом случае мне хочется, чтобы в будущем, если эти отношения не сложатся, я не корила себя, а знала, что сделала все, что от меня зависело, чтобы спасти эти отношения.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr