У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я запуталась в отношениях!!!

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Я запуталась в отношениях!!! [архив]
24-02-2009
Всем добрый-добрый день!
Помогите разобраться в ситуации. Уже 5 лет люблю одного Человека. Год назад переехала к нему в Киев. Живём вместе. Мужчина был женат, растёт ребёнок (развелись давно, ещё до нашего знакомства, по причине постоянных измен жены). До моего переезда в Киев у него были отношения с девушкой, которые закончились «рогами» на его голове и её уходом. За последний год с периодичностью раз в 1-2 месяца я слышу слова «мне никто не нужен», «мне не нужны никакие отношения», «я ничего не хочу», «я никого больше к себе не подпущу», «у нас ничего не получится», «я тебя не люблю и не полюблю»… Это когда конфликты, спорные ситуации. Когда небо безоблачно – его забота обо мне не знает границ. Он в буквальном смысле носит меня на руках, холит и лелеет. Люди! Как же я устала от этих «горок», то вверх, то вниз… Как же совместить его слова и поступки? Где же тут логика? Что делать: продолжать нежностью и лаской пытаться «растопить» этот лёд, либо согласиться, расстаться и остаться просто друзьями??? И как это сделать, ведь мы живём в одной квартире! Жить в разных комнатах, как соседи???? Я так его люблю, что вряд ли выдержу долго такую жизнь… Да и пробовали это делать - максимум неделя прошла, и мы снова жили в одной комнате. Правда, по моей просьбе. А он - просто сделал вид, что уступил моей просьбе... Что же делать???? Иногда мне кажется, что это - не просто Любовь, а какая-то психологическая зависимость от этого человека... Посоветуйте хоть что-нибудь!
Вопрос задан: Ewgeniya; Возраст: 35
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Надежда Бэра 24-02-2009

консультация психолога вообще, говорят, что судить нужно по поступкам, а не по словам. слова вашего мужчины расходятся с делом или нет? кто является инициатором отношений, примирений? если вы, то хорошо надо подумать о том, если смысл в отношениях. если же он, то его слова могут быть просто выражением обиды на женский пол за "наставленные рога".

24-02-2009Дополнение к вопросу
Мне нужны не ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ,а именно этот человечек! А тип отношений между нами всё-таки хочется поменять....

25-02-2009Дополнение к вопросу
Дополнение.
Да, я иногда пытаюсь поговорить о том, что же происходит между нами и кто мы друг другу. Именно не при конфликтах (кто же в конфликтной ситуации такое выясняет!!!), а когда всё спокойно и хорошо. Мужчина мой сразу замыкается, у него сразу портится настроение... У меня такое ощущение складывается, что у нас всё хорошо, пока Я не ЗАГОВОРЮ об ОТНОШЕНИЯХ. Как будто он боится именно вслух это признать. Не затрагиваем эту тему - всё супер.
Да, я ему говорю, что люблю, что нужен, что я его очень уважаю, что он очень хороший, добрый и отзывчивый Человек, что я очень хочу быть рядом с ним. Я его хвалю, замечаю все знаки внимания и его старания для меня и для дома. Насчёт квартиры ни я, ни он НИКОГДА ЕЩЁ, НИ РАЗУ и не подумали.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

Наші психологи

qr