У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не знаю как правильно повести себя в такой ситуации чтобы не испортить отношения

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не знаю как правильно повести себя в такой ситуации чтобы не испортить отношения
Нынче огромную популярность набирают социальные сети, разные программы для обмена сообщениями и вообщем-то от этого практически не куда не скрыться, они почти у всех есть. И конечно в какой-то степени из-за этого страдают отношения между парнями и девушками, так же и мои отношения не стали исключением.
Мой жених сидит в социальной сети и общается с барышнями, среди них есть и те кто ему нравился (возможно и сейчас нравятся), а так же есть и новые девушки, с которыми он знакомится и общается.
Все вроде бы не настолько глобально чтобы устраивать истерики, ссоры и разборки, но все же я как и все от этого начинают уставать и поддаюсь слабостям могу обижаться или поссориться. Обиднее всего что он вместо того чтобы написать мне и позаигрывать со мной, знакомится с другими девушками, оценивает их, дарит комплименты. Так же не приятно что он общается с теми кто ему нравился, вернее с теми с кем он хотел ( пытался) построить отношения.

Не буду юлить, скажу честно, ранее у нас были из-за этого сильные конфликты, жених перегибал палку так, что и я забылась и вела себя не правильно, ставила условия и запреты. Конечно он злился, говорил что он чувствует себя как птица в клетке, а я себя ощущала как надзиратель.

В какой-то степени мне удалось выиграть ту "войну", но все же наши отношения от этого пострадали, да и у меня осталась травма. Всегда когда он начинает общаться с ними, мне кажется будто бы меня предают, или мне изменяют.
Недавно заметила кое что не приятное для меня, жених, поставил под фото бывшей подруги " мне нравится", это возможно выглядит как чушь, однако факт того что мне не приятно остается. Мне почему-то кажется что каждый раз когда он ставит лайки под фото этих девушек он как бы признается им что они ему нравятся, и тем самым унижает меня в глазах девушек.

Я хочу чтобы он сам не под моим давлением перестал общаться с ними, убрал лайки которые им наставил. Просто эта ревность стала переходить в какое-то другое состояние, у меня внутри будто бы взрыв происходит, мне хочется моментально устроить истерику, заплакать. Я из-за этого начинаю вести себя как собственник и мне хочется держать его " на коротком поводке". Раньше такого не было, да и к тому же я не такой человек, я попала в какой-то замкнутый круг из которого не могу выбраться.

Помогите пожалуйста, как мне сделать так, чтобы жених сам отказался от общения с девушками.

Подскажите как мне вести себя в такой ситуации?
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
"Я хочу чтобы он сам не под моим давлением перестал" Вам это обойдется приблизительно в 30-36 часов работы с психотерапевтом.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый день. Проблема не в женихе, а в Вашем отношении к его пристрастиям сидеть в сетях. Если коротко, то рекомендую меньше времени тратить на проверку его лайков в инете, а заняться собой. Найти себе увлечение, посетить интересные места и т.д. Тогда, возможно жених начнет понимать, что он остается в мире иллюзий.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте,
как вы уже поняли запрос к психологу "Я хочу, чтобы он.." невозможен, вот запрос "Я хочу, чтобы я..." - это другое дело)). Т.е. в данной ситуации разбираться можно только с собой и своим отношением к происходящему.Ревность - это, как упомянули коллеги - это вопрос вашей самооценки.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ну и кроме того, добавлю, что сама ситуация - тоже вопрос вашего выбора и вашей отвнтственности - принимать это или нет. Переделывать другого и давить на него - заведомо проигрышный вариант.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
qr