У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы с мужем

Здравствуйте!Мы с мужем женаты недавно-3 месяца(до этого 1,5 года жили вместе)!Я его очень люблю, но мы часто ругаемся из за всяких пустяков,он постоянно перекручивает все мои слова делая меня виноватой.Я беременная и прошу его поменять работу на которой он работает 6 дней в неделю с 8-9 вечера, аргументируя это тем,что он не будет видеть ребенка.А он в ответ, за что мы будем гасить наши кредиты сумма которых в месяц составляет 2500 грн, это при том, что он работая настройщиком техники последние 3 месяца получает 1500 грн,(моя зарплата 1800 грн, помогают родители) и мы как то сводим концы с концами.А когда то зарабатывал 5000 и выше и говорит что будет зарабатывать также!Людей и выторга в их магазине нет,а они работает на проценты,ясное дело что такая зарплата врядли будет. Я его прошу давай будем гасить долги до рождения малыша, мне заплатят больничные по ребенку, и тогда сможешь поменять работу, а он говорит, что я не даю ему ничем заниматься ни каким придуманным им бизнесом и стопорю!Я не знаю что делать?!!!!Я прошу его пойти со мной к психологу, а он то соглашается, то опять отказывается!Я хочу чтобы у нас все было хорошо!Помоги те пожалуйста!
Вопрос от: ; Возраст: 24


консультация психолога
Здравствуйте.
Мне понятны Ваши переживания и тревога по поводу будущего, ведь появляется еще один человечек, которому, кроме внимания, нужны будут и материальные блага, а надеяться только на себя или на своих родителей вряд ли выход. Похоже Ваш муж этого до конца не понимает.Попробуйте поговорить с мужем именно об этом, обозначить серьезность будущего и последующие ваши действия и перемены.
Очень хочется надеяться, что все таки Вы с мужем найдете общий язык и у вас все будет хорошо.
Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Виктория Михайловна Большакова
Добрый день, АПРИ. Очевидно, мужу хочется развить свой потенциал и он верит в светлое будущее, а Вы как человек который смотрит на ситуацию сейчас, видете возможность погашения кредита.
Что с этим делать? Вариантов два, первый, более сложный и для понимания и для менталитета. Это подход духовной психологии к материальным вопросам. Жена занимается бытом и верит в достижения мужа. К нему, через энергетические потоки приходят возможности, особенно после появления ребенка. В сложных материальных ситуациях ждёт и верит, что муж сам решит. Не советует и не показывает как надо.
Второй вариант, он делает так, как хотите вы. Меняет работу, выплачивает кредит. Но, остается недовольным решением. Потому, что это Ваше решение. Тут или надо отступить или сделать, так, чтоб он воспринял эту идею за свою-это высший пилотаж! А дальше, как говорится никому не ведомо.
Но главное, помните о ребенке и не волнуйтесь, ему это тоже передается.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Апри, У Вас не может быть все хорошо, потому что у Вас - кредит.
На счет того, что муж не будет видеть ребенка - я Вас успокою. Зато он будет его слышать!:)
ВЫ преувеличиваете размеры стихийного бедствия "ребенок". Потому что:
Вы это потом оцените... присутствие мужчины в доме может очень сильно ограничить Вашу свободу.
Первый год жизни ребенку нужна мама.
Участие мужа в воспитании вполне будет достаточным если Вы будете привлекать его к купанию ребенка и восхищению носиками-глазиками в выходной день.
Если мужчину пилить - в лучшем случае из него получится Буратино:)
Я двумя руками "за" привлечение мужа к отцовству. Но делать это нужно без предъявления претензий, давая мужчине выбор и обставляя это так как будто это его решение.
Мужчине, глубоко ушедшему в себя все свои идеи лучше подавать в письменном виде, и желательно с цифрами.
Хотите совет? Рассмотрите вопрос о реструктуризации кредита

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr