У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Опять влюбилась в бывшего парня, не знаю что делать, он изменился. Я не уверена в таких же чувствах с его стороны.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Опять влюбилась в бывшего парня, не знаю что делать, он изменился. Я не уверена в таких же чувствах с его стороны.
Добрый день. Я четыре года назад рассталась с парнем из-за того, что мне нужно было чего то нового, каких то всплесков, цветов вообще непонятно чего. Я толком даже не могла выразить причину того, что я ухожу от него. Он пытался, просил, искал встреч, но я решение не изменила и четко была уверена, что права. Забыла, не вспоминала. В течении этих четырех лет у меня были отношения, были всплески, но это все не то, это оказалась просто мишура. Не то, что мне нужно для жизни и для любви. Недавно я случайно о нем вспомнила, просматривая совместные фото, думала, ностальгировала. И через пару дней мы случайно встретились на улице, несмотря на то, что живем почти в соседних домах и не виделись почти четыре года. Вместе посидели, поговорили и разошлись. Но было как то по другому, у меня в душе опять все перевернулось. Потом мы опять встретились. Говорили-говорили, шутили, рассказывали. Ночевали вместе у него дома, обнявшись как тогда давно, и все было так по-родному, снова эти ощущения, родные руки. Как будто мы и не расставались, а просто пару дней не виделись. Не было никакой пошлости, похоти или чего то ненужного. Утром мы переспали. потом кофе, провел домой и все опять вернулось на круги своя. И с этих пор не нахожу себе места, круговорот мыслей, воспоминаний, додумываний, а если бы... Начинаю винить себя, что не дала тогда Нам второй шанс, требовала совсем ненужного, хотела идеальности. В его чувствах я не уверена, не знаю, что он думает. О своих мыслях я ему не говорила. Я готова опять все вернуть обратно, попробовать еще раз. Мы изменились, теперь мы совсем другие. Но не знаю готов ли он к этому. Сердце рвет на части. Не знаю нужно ли все это мне, нужно ли возвращаться в прошлое, вступать в одну реку второй раз. У меня к нему искренние чувства, он, можно сказать первая любовь, которая остается в сердце на протяжении всей жизни. А может мне нужны другие отношения, а из тех просто оставить в воспоминаниях все хорошее, что было. Сейчас у меня нет молодого человека. Я все время о нем думаю, не помогают ни книги, ни прогулки, ни фильмы, ничем не могу отвлечься, а все глубже погружаюсь в свои мысли, начинаю винить себя, его, за то что не удержал, что не настоял. Теперь я понимаю, что тогда, 4 года назад, нужно просто пройти вместе кризис в отношениях, а не рваться непонятно за чем и искать идеальности. Не знаю, что мне делать, голова уже просто разрывается от мыслей.
Буду очень благодарна за ответ и Вашу профессиональную помощь и совет.
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Здравствуйте, Виктория! Ваше смятение в этой ситуации вполне понятно и закономерно. Но окончательное решение, конечно же, принимать Вам. И Вашему молодому человеку. Насчет "второй раз в одну рек" - Вы сами говорите, что многое изменилось за эти годы. Винить себя или его за прошлые ошибки - бесполезно. Вы и сами это понимаете. Есть такая китайская мудрость: "Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок."
Удачи Вам и сил принять правильное решение.

👍 рекоммендовать:

05-05-2013 13:49:59Дополнение от автора
Спасибо, за ответ

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr