У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Любимый человек изменил. Как смириться с этим?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Любимый человек изменил. Как смириться с этим? [архив]
10-03-2009
Я очень страдаю. У нас были прекрасные отношения. НИКТО не относился ко мне так. Я просто наслаждалась любовью. Были, конечно, какие-то непонятки, ревность, но по сравнению со всепоглащающей любовью это были такие пустяки. Мы не могли налюбоваться друг на друга. Строили планы, кто сколько детей хочет, он планировал снимать квартиру, где мы могли бы чаще видеться. Мы не спешили - просто наслаждались тем, что было между нами. И вот два дня он игнорировал меня, ссылаясь на плохое настроение и говорил, что что-то случилось, потом сказал, что разговаривал с бывшей девушкой, и она испортила ему настроение. А 8 марта вместо поздравления прислал мне по мейлу "чистосердечное признание", что он не просто разговаривал со своей бывшей, а она коварно заманила его в свои сети. Но он в процессе назвал ее моим именем, и это причинило ей невыносимую боль. А все потому, что, не смотря ни на что, я самая лучшая, но я его никогда не смогу простить, поэтому он обеих нас решил вычеркнуть из своей жизни. А все, что было, он будет вспоминать как "грустный, страшный, но зажигательный эпизод".
А на следующий день раскаялся: "без тебя сойду с ума".
Но он раньше еще, до того, как у нас завязались серьезные отношения, уже отрекался от меня 2 раза. Потом пытался восстановить дружбу. Просто тогда была лишь симпатия, и он был не уверен, что хочет встречаться со мной.
Я понимаю, что он в данной ситуации не взял в расчет мои чувства и здоровье (сколько успокоительного я выпила); что он снова отрекся от меня и вновь пожалел - значит, есть вероятность, что такая ситуация повторится; что он гонится за острыми ощущениями; и не очень-то настойчиво просит прощения. И что прощать, пожалуй, не стоит.
Я понимаю это умом. Но не могу смириться!!!!! Я не хочу его прощать - действительно не стоит. Но мне так было хорошо с ним и так плохо сейчас. Как пережить, как смириться?? Как игнорировать его извинения, если мне так интересно, что же он еще мне напишет? Как разлюбить???
Вопрос задан: Berta; Возраст: 31
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Алексеевна Дубицкая 10-03-2009

консультация психолога онлайн Здравствуйте, Berta. Из Вашего письма видно, что у Вас на данный момент очень неоднозначные эмоции. В них и желание забыть и желание посмотреть, что дальше будет, и обида, и сомнения. Т.к. произошедшие события достаточно свежие, эмоции внутри Вас просто бурлят. У меня сложилось впечатление, что Вы хотите, что бы мы Вам ответили как правильно Вам себя вести в этой ситуации. А правильно так, как Вы посчитаете нужным себя вести. Если Вы хотите дать себе тайм-аут и посмотреть, что дальше будет - это Ваше право и значит Вам это необходимо, что бы принять то, что произошло и затем решить, что дальше делать. С уважением.

10-03-2009Дополнение к вопросу
Спасибо большое! Галина Леонидовна, вы обратили мое внимание: "Подумайте, чего не хватает в Ваших отношениях, что заставляет его изменять, а потом еще и каяться в этом?"
Он говорит, что я самая лучшая, что лучше не было и быть не может. ПРОШУ Вас, может, ВЫ подскажете, почему он так поступает??? Откуда, в чем может быть причина такого поведения??

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr