У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Рушится семья

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Рушится семья [архив]
10-03-2009
Здравствуйте!!! У меня разрушается семья! Мы с мужем живем 5 лет, нашему сыну почти 3 года. Ссора на ссоре, и просто по мелочам, а мелочи переходят в то, что мы можем ходить по квартире и не общаться днями. Меня это очень тревожит, я плачу и жалею себя и ребенка, что он видит наши ссоры, слушает наши разговоры, а чаще крики, оскорбления друг друга... У нас часто были разговоры и определения что можно делать и что нельзя, он употребляет спиртное каждый день, по вечерам после работы обязательно пиво, а по выходным крепче напитки, он знает, что мне это не нравится, но делает (он зависим) он не напивается, но меня это уже раздражает, что он заходит в квартиру с пивом. Естественно у меня настроение падает и начинается ссора. Друзья советуют оставить его и не трогать эту тему, мол пусть пьет, но я не могу. Он постоянно говорит, что я его пилю, но а как же по другому быть? Молчать и пусть по-тихонечку спивается? Я уже стала нервная и раздраженная, могу сорваться на ребенке, за что себя вообще ненавижу. Да и он стал какой-то невнимательный ко мне и к сыну, может оскорбить грубо, хотя раньше он себе этого не позволял.
И вообще я, конечно, хотела, чтоб все было идеально, может его это и достает, что я хочу так как быть не может, Ну просто не знаю, запуталась уже совсем ...то ли я не права, то ли он, Не могу найти ответ, помогите, пожалуста!!! (завтра собрались ехать подавать заявление на развод)
Вопрос задан: MintOlka; Возраст: 27
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Алексеевна Дубицкая 10-03-2009

консультация психолога онлайн Здравствуйте, MintOlka. Какую помощь Вы хотите получить от психологов, если уже определились? Или всё таки есть сомнения? Можно ли сказать, что выйдя замуж, Вы тут же стали переделывать своего мужа? Старались, как Вы говорите "что бы всё было идеально". Может он прячется от чего-то, в будни за бутылкой пива, а в выходные пива маловато, необходимо залить глаза чем-то покрепче. Что скажите? С уважением.

11-03-2009Дополнение к вопросу
Всем огромное спасибо! Хотелось бы добавить, что я и правда своего мужа поменяла, мы когда начали встречаться он был наркоманом и с моей помощью он избавился навсегда от наркотиков и стал успешным бизнесменом. Я себя не выхваляю, но это так и есть. Ему пытались многие помочь, но безуспешно. Он всегда говорит, что справился с наркотиками с моей помощью...
Вчера он сказал, что у нас уже нет той любви, что была, да это и я чувствую, сказал, что если бы не ребенок, то давно бы разошлись... Становится страшно, что это может быть концом, я, конечно, же хочу сохранить семью и поэтому здесь и обращаюсь к специалистам.
Но видимо так проблему не решить, нужно и правда идти на прием вместе, потому что у него совсем другое виденье ситуации....

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Рушится семья
ответ онлайн Рушится семья
ответ онлайн Рушится семья
ответ онлайн Рушится семья

Наші психологи

qr