У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


:Жизнь с родителями - ужас

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » :Жизнь с родителями - ужас [архив]
13-03-2009
Добрый день! Мы с мужем поженились, когда мне было 19, а ему 21. Мои родители просто страшно хотели, что бы мы жили вместе и были одной семьей. У нас большая 4-х комнатная квартира, в которой, правда, 16 лет не было ремонта. Были сначала трудные времена: мужа уволили, жили за счёт родителей вдолг, через полгода долг отдали, у мужа пошли дела лучше. Но муж мой достаточно авторитарный человек, как и моя мать. Мужу начало многое не нравится, он стал непроизвольно накручивать меня и через год после свадьбы мы переехали на квартиру. Но прожили там всего 3 месяца, денег не хватало (я училась, муж один работал). Пришлось вернуться к родителям и снова следовать указаниям матери (вплоть до того, что мы не можем питаться отдельно, так как она не хочеть делать из квартиры комуналку) Родители были снова счастливы, что мы вернулись. Жили просто ужасно, у меня постоянные депрессии, многое не устраивает (мать не работает, целыми днями сидит дома, но не может даже поубирать, так как «мы же все этим пользуемся, чего она должна убирать»).Ещё через год мы снова переехали Жили 3 года в сказке. Единственное что начинало беспокоить – это то, что мы стремительно приближаемся к 30 и ребёнка уже очень хочется, а на сьемную квартиру, ну куда. Уже почти 2 года с ними живём. Переехав к родителям, мы вечерами просиживали в кафе или гуляли, приходили домой только поздно вечером, мы совершенно не воспринимали этот дом своим. Меня всё бесит: плохо мытая посуда, грязные полы, грязные ванная и туалет, которе мыла иногда только я, чаще мне не хотелось; посуда, которую мать оставляет до прихода папы с работы, что бы он помыл.
Я забеременнела, мы с мужем были счастливы, начали делать ремонт, готовить детсткую, потом планирем нашу комнату ремонтировать, потом кухню и тд. Но всё время у меня были такие эмоциональные срывы, истерики из-за матери. На 10 неделе потеряла своего ребёнка. И даже, когда мать приходила ко мне в больницу, она спрашивала, можем ли мы уже дать ей деньги на корм коту (мы 1 раз в месяц даем, так как у нас и у родителей 2 кота, которым корм покупает она) в то время, как мои друзья и даже папа предлагал дать нам денег, если нужно.
Я хочу очень сильно снова забеременнеть, но мне страшно, так как моё внутреннее состояние может снова спровацировать какие-то проблемы. Ещё и страшно не хочу, что бы мать сидела с моим ребёночком, а она так уже размечталась об этом.
Какой может быть выход из ситуации?
Вопрос задан: Liya; Возраст: 27
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Юлия Валерьевна Коверзнева

консультация психолога Дорогая моя! Будьте более мужественной! Вариантов нет, нужно жить отдельно. Иначе Вы и Ваша семья всегда будете под пятой "собственников" Вашего супруга,т.е его мамы и его семьи. Если Вы сами не можете избавиться от зависимости, то специалист - психолог, обязательно, Вам поможет, т.е. разберется совместно с Вами в причинах создавшейся ситуации и поможет найти пути к выходу из нее.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr