У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как измениться

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как измениться [архив]
16-03-2009
Мне 26 лет. за все время у меня несколько раз были серьезные отношения с парнями, но рано или поздно со всеми расставалась. Проблема в том, что с теми парнями, которые мне очень нравятся, я превращаюсь во всепонимающую, уступающую и я так понимаю, им перестает быть со мной интересно. Получается, что не нужно показывать свою любовь, отдаваться полностью, но неужели я должна ломать себя, если я люблю??? И еще есть абсолютно противоположная ситуация. Ребята, которые влюбляются в меня безудержно, любовь которых я воспринимаю как какой-то фанатизм, со временем начинают меня раздражать и я с ними расстаюсь. Не могу выдерживать, когда мне заглядывают в глаза, шагу ступнуть без меня не могут, меня это начинает бесить и раздражать. Как поменять себя, как сделать так, чтобы те, кто нравится мне, не уходили спустя пол года?
Вопрос задан: Лана; Возраст: 26
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Инна Николаевна Потапова 16-03-2009

консультация психолога Здравствуйте, Лана. Для меня Ваш воспрос не про то, чтобы измениться, а про то, чтобы принять себя реальную. Вы выбираете образ послушницы - жертвы с ребятами, которые Вам нравятся. От себя настоящей отказываетесь в этих отношениях. В чем мотив такого поведения?... И совсем другая по отношению к ребятам, которые проявляют к Вам фанатичную любовь. Не напоминают они Вас в похожих ситуациях (только по отношению к парням)? Знаете, фанатизм и жертвенность - это точно не про любовь, а про зависимость.

16-03-2009Дополнение к вопросу
Как сделать так, чтобы не превращаться в эту жертву послушницы? Если люблю, хочется быть постоянно рядом, поддерживать.

16-03-2009Дополнение к вопросу
Да нет, наверное не просят, но и не отвергают. тем более, мне это приятно. Получается, что я вообще не знаю, что такое любовь?

16-03-2009Дополнение к вопросу
Или у меня неправильное понимание любви?

16-03-2009Дополнение к вопросу
Я понимаю, что я боюсь потерять человека и таким образом пытаюсь привязать его к себе. и понимаю, что это плохо, а вто как избаиться от этого страха, не знаю

16-03-2009Дополнение к вопросу
Спасибо, обязательно прочту

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Как спасти любовь и семью?Как измениться?
ответ онлайн Как измениться и этим удержать мужа?
ответ онлайн Я стала ранимой. Как измениться?
ответ онлайн Как измениться не изменив себе?

Наші психологи

qr