У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Фобия

16-03-2009
Здравствуйте,у меня вегето- сосудистая дистония с детства я был веселым ,общительным но слабохарактерным мальчиком-не мог при конфликтах за себя постоять(боялся драки).Все было прекрасно пока я не поступил в техникум.Коллектив в групе был мужской там я впервые узнал о подростковой жестокости.После двух месяцев обучения когда все узнали друг друга поближе и выявились лидеры и слабаки,началось ежедневное давление и издевательство моральное а иногда физическое над слабыми и я оказался в их числе.Когда на меня начинали давить я мог все перевести в шутку так что до физического насилия дело недоходило!Как-то спустя 2 года унижений я с группой стоял на улице на переменке и на меня опять стали давить и я так перенервничал что у меня при разговоре стали подрагивать губы и ребята это заметили!И после этого теперь даже перед разговором с людьми я всегда думаю о губах,мимике и начинаю сильно волноватся чтобы это никто не заметил и в итоге они дрожат и речь получается невнятной.Также стал испытывать волнение при выходе с дома, стал зажатым,не эмоциональным впал в депрессию избегаю общения с людьми.Но в темное время суток или на работе в шахте я за мимику не переживаю и могу сосредоточится на разговоре и могу очень долго разговаривать с человеком правда только на серьезные темы с появлением депрессии шутить я практически перестал.
Болею около 4 лет лечился у разных психологов и у психиатра,перепробовал разные антидепресанты и успокоительные ,единственное что немного помогло это фенозепам.Потерял всякую надежду недавно услышал о методике нейропрограмирование может ее попробовать и где найти такого специалиста.
Вопрос задан: Леня; Возраст: 21
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Кристина Петровна Казак

консультация психолога Леня,в НЛП действительно есть техника, с помощью которой можно работать с фобиями. Из Вашего рассказа становится понятно, что у Вас был страх, а после описанного случая, в ситуациях общения есть его физиологические проявления. Это вполне подходит под описание фобии, с чем НЛП работает. Думаю, можно обратится за помощью в НЛП центр.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Социофобия и ОКР
ответ онлайн Что делать, если у меня давно социофобия?
ответ онлайн Канцерофобия
ответ онлайн Эметофобия

Наші психологи

qr