У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


добрый день.в школе дочери моей подруги протестировали и девочка нарисовала куклу.тест"какими вы видите себя? "интепритировали как чрезмерное любопытство мальчиками.что за тест

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » добрый день.в школе дочери моей подруги протестировали и девочка нарисовала куклу.тест"какими вы видите себя? "интепритировали как чрезмерное любопытство мальчиками.что за тест [архив]
16-03-2009
в школе,у дочери моей подруги,провели тест"каким ты видишь себя?"девочка нарисовала куклу и психолог объяснил,что кукла-игрушка для мужчин,что девочка проявляет повышенный интерес к мальчикам.хотела бы помочь и протестировать девочку,но методик для детей 10 лет не знаю.что за тест?как успокоить маму?с помощью каких методик можно проверить девочку 10 лет?что плохого в ее рисунке и есть ли повод для беспокойства?
Вопрос задан: ольга; Возраст: 26
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Елизавета Исаева 16-03-2009

консультация психолога Ольга, а на что Вы хотите проверять ребенка? Можете уже сейчас успокоить маму, т.к. формулировки типа "кукла-игружка для мужчин" довольно субъективны, и скрее всего это личные проблемы психолога. С другой стороны, не известно что еще психолог говорила о рисунке, возможно внимание привлек только этот текст-который вырванным из кнтекста кажется довольно странным. Рисуночные тесты или проективные позволяют исследовать наши бессознательные составляющие. На рисунок как бы проецируеся то, что человек чувствует, каким ощущает себя, как воспринимает свое окружение и т.д. Посмотрите в поисковике-проективные методики. Можете почитать, что пишут об этом. Или напишите мне в личное-здесь это будет слишком подробно, и объемно. Не переживайте!

18-03-2009Дополнение к вопросу
добрый вечер.посоветуйте,пожалуйста,с чего нужно начать обследование,какие методики применить?с помощью каких вопросов и тестов я могу узнать о проблемах общения этой девочки с мальчиками?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr