У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Муж любит другую

Здравствуйте!
Живем мы вместе уже 10 лет. Я бы хотела сказать , что очень счастливо мы жили 9 лет из них. Да, по настоящему любили друг друга и никаких слов о разводе не было, только мелкие ссоры. Год назад мой муж получил новую должность на работе и его перевели в другое подразделение. Раньше он всегда работал и до этого учился чисто в мужском коллективе. А теперь все изменилось. Здесь очень много симпатичных женщин и все не замужние. Из-за новой должности и положения, которое он стал занимать, у него очень повысилась самооценка, он стал чувствовать самым самым. Я наоборот пыталась его успокоить, снять его спесь успехом. Не поддерживала его в этом. Говорила, что еще многое впереди и надо над собой работать. У нас очень доверительные отношения. И он сам обо всем мне рассказывает. В итоге в апреле прошлого года, он ни с того ни с сего просит меня о разводе. Говорит, что хочет начать новую жизнь. Что вокруг много женщин, и он не хочет меня обманывать. Я в итоге убедила его остаться со мной, потому что его отношение ко мнеи чувства, как я думаю, на тот момент были прежними. И все встало на свои места, мы чудесно провели лето. Отпуск был как медовый месяц. И только приехав из этого отпуска он уезжает в командировку. И там в соц.сетях начинает общаться с девушкой Таней , с которой вместе работает. Флиртуют. Он сам по телефону мне обо всем признался, уговаривал подождать пока он приедет, не делать глупостей, не уходить. Говорил, что любит меня, а она ему нравится. Когда он приехал, долго не хотел прекращать с ней переписку. Говорил, что она его друг. Я говорила об его ответственности и перед ней, что у нее тоже есть чувства и она может в него влюбиться. А он играет с ней. В итоге он со скорбью это все прекращает. А в мае уже этого года, оказывается, что его отношения с Таней вскоре продолжились, уже в живую. В мае он сам рассказал, что не знает любит меня или нет. Что встречается с ней, но интима между ними не было. Она его любит и он ее тоже. Встречаются только на работе, там и обнимаются и целуются. Он любит и меня и ее. И ей он тоже говорил, что любит жену и с сексом у нас все хорошо. Я предлагаю сделать выбор, объясняю, что так жить не могу. Он сказал, что выбор он может сделать сейчас только в ее пользу. Просил подождать. Я настаивала. И тогда он, посоветовавшись со мной, выставил ей условия. Что он все рассказал мне, что хочет жить с ней. Но ему надо где-то жить. И она должна поселить его в своей свободной квартире( она сейчас живет с родителями).
Вопрос от: ; Возраст: 29

14-07-2013 08:34:08Дополнение от автора
Она была ко всему не готова, ругала его , зачем он рассказал все мне. Он сказал условия, что если она не согласиться, то он станет мне верным мужем и венчается со мной( типа закодируется) она все равно не согласилась. Придумала множество причин, почему это сейчас невозможно. Он пришел домой весь в слезах. Я не могла это больше выносить, объяснила ему, что он взваливает принятие решения то на меня, то на нее. А принять его может только он. Я решила дать время ему подумать и ушла жить к подруге. Каждый день он мне звонил и через три дня принял решение, забрал меня домой. Потом опять рассказывает, что встречи с ней прекратить не смог. И он не может вот так в один день все изменить. Она плачет, я плачу. И он мучается. Мы долгие года пытались зачать ребенка , но у нас ничего не получалось. В этот месяц я ему сказала про удачные дни. Он сомневался, и я сказала, что я очень хочу от него ребенка. И им держать не буду, он будет только мой. Самое главное именно в это. Месяц я забеременела двойней. Он несколько дней ходил в трансе, потом потихоньку стал радоваться. И теперь он счастлив и меня бережет. Но он любит ее. Я этого всего не выдержала, и в очередной наш разговор сама позвонила ей. Она оказалась совершенно вменяемой девушкой. Я сама( сейчас очень жалею) рассказала ей о будущих детях, сказала , что они будут только мои, что он любит ее и хочет быть с ней. И в итоге отправила своими руками его к ней на свидание. Там они поплакали вместе и решили, что любят друг друга, но дети это святое, тем более их должно быть двое. И она сказала, что общаться она с ним не будет. В это же время ему предлагают хорошую работу. И он соглашается. Сейчас ситуация такова: они не видятся, но иногда он пишет ей смс . Она ему не отвечает. Ко мне он относится очень хорошо, старается во всем угодить. Но я вижу, что он страдает. И мне от этого и жалко его и противно. И в первые в жизни он перестал со мной заниматься любовью. Говорит устаю и не хочу. Я пытаюсь быть хорошей женой. Говорю и делаю все, чтобы он чувствовал мою любовь. Но уже не знаю, чего хочу сама. Я просто хочу, чтобы он был счастлив. Я иногда начинаю его выгонять к ней, а он говорит о детях, о том , что она скорее всего его не любит, а так бы все простила и делала, чтобы его вернуть. Каждый день он ходит грустный. Но и говорит, что любит меня.

14-07-2013 08:37:01Дополнение от автора
Что мне делать в этой ситуации? Как сделать так, чтобы он отделился мух от котлет и понял, что есть настоящие чувства , а что просто влюбленность или привязанность. Я уже готова его отпустить.


консультация психолога
1
Нина Владимировна Троненко
прежде всего самой надо правильно все понять. вот например. вы говорите что хотите ему счастья и поэтому готовы отпустить его. получается вы считаете что счастье мужчины в том что бы бросить семью? жену и детей? мне думается что это на сегодняшний день стало массовой идеей. что удовольствие превыше всего. наверное пройдет время. люди "хлебнут сполна". и подумают, что пора возвращаться к библейским заповедям. та женщина, возможно интуитивно, чувствует, что если она разобьет семью, то будет наказана. поэтому сдерживается. но ее можно сломить. и похоже вы неосознанно помогаете... любовь - это не получение удовольствий. любовь - это отдача. это верность. это долженствование. терпение и труд. а влюбленность и удовольствие необходимы в природе что бы связать людей. у вашего мужа жизни испытание. он не справляется. может частично от того что не понимает. говорите с ним о смысле жизни. о высоком. о развитии. о долге. о тех несчастьях которые он на себя навлекает уходя из семьи. и вы не вздумайте способствовать этому. постарайтесь уберечь его от такого рокового шага. возможно и с вашей стороны что то упущено. и с этим стоит разбираться со специалистом. или с многоопытным человеком. конечно удивляет такая ваша лояльность. т.е. что то с чувством самосохранения не так. даже в письме не слышно нот гнева...в общем в вашем случае много неясного т. к мало информации. нужна очная встреча с психологом. так что действуйте. удачи!

👍 рекоммендовать:

15-07-2013 08:33:38Дополнение от автора
Большое спасибо за ответ. Мне не хочется на него давить. Я хочу рядом видеть человека с собственным созревшим решением. А пока вижу только как он страдает.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Зіґмунд Фройд
книгаЗіґмунд Фройд теми: вибір система жизнь
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
Поміж сірих сутінків
книгаПоміж сірих сутінків теми: вибір смысл жизни травма
qr