У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Помогите победить скромность и робкость.

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Помогите победить скромность и робкость. [архив]
26-03-2009
Здравствуйте!
Уменя проблема в том, что я очень робкий.
Я занимаюсь футболом, занимаюсь профессионально.Когда я иду на игру, то я уверен в себе и ставлю перед собой цель, отыграть наилучшим образом.Как только я выхожу на поле, то у меня начинается небольшое волнение, а после того, как прозвучит свисток, всё происходит иначе..Я не вижу поле, как только у меня окажется мяч, теряюсь, не знаю что с ним делать, в итоге теряю его, не чувствую мяч, одним словом становлюсь "деревянныи", хотя техника у меня довольно не плохая.Что происходит со мной после свистка я не могу понять..
Такая же проблема у меня происходит, когда я встречаю девушек.Я не могу завести с ними разговор, хотя я довольно общительный, не знаю, что рассказать, чтобы им было интересно со мной общаться.Я сразу же робею, оказываюсь в глубоком ступоре.
Помогите!Дайте совет как с этим бороться!
Вопрос задан: repeinik; Возраст: 16
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Евгений Геннадьевич Чепорнюк

консультация психолога онлайн Возможно, возможно, речь идет о том, что Вы чрезмерно пытаетесь произвести впечатление на людей, и потому ощущаете робкость. Свисток, как своеобразный сигнал того, что начинается тот период когда нужно произвести впечатление, и это мешает сконцентрироватся на процессе игры. Также и с девушками, важно чтоб им было интересно. И это приводит к робости и ступору. Потому, что концентрация идет не на процессе, а на результате (которым является произвести впечатление). Это то, что приходит на ум. Думаю коллеги найдут что-то еще, что не пришло мне в голову. Удачи Вам!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr