У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Частые ссоры с парнем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Частые ссоры с парнем
С конца января я живу с парнем в гражданском браке. Мы очень часто ссоримся. Я понимаю, что ссоры это в принципе нормально, но у нас их как-то очень много. Я не знаю в чём причина. Наверное, я очень вспыльчивая и раздражительная, но я ничего не могу поделать. Просто когда я пытаюсь до него достучаться, он не всегда способен меня услышать и мне от этого очень обидно, ведь для меня это важно!!! Бывает, что чтобы чего-то добиться от него приходиться повышать голос. Мне хочется, чтобы он был более решительный, чтобы мне не приходилось его подталкивать или давать волшебного пендаля. Это очень напрягает за всё думать. Я чувствую себя очень уставшей. А ещё хочется больше романтизма и чего-то неожиданного, а то все его поступки в принципе предсказуемы. Это, конечно же,не плохо, но как-то обыденно. Даже предложения, которого я ждала недели две получилось как-то банально, а через неделю после этого мы поехали покупать кольцо на заручины и после этого он почти неделю молчал, хотя я уже была готова обсуждать вопросы связанные со свадьбой. Я его сначала не торопила, но в конце концов сорвалась и мы поссорились, причем он сразу, наверное, не понял истиную причину ссоры. Просто у меня всё накопилось!!! Ему вообще кажется, что свадьбу можно организовать за месяц, а я думаю,что за месяц я должна искать парикмахера, визажиста и маникюрщицу, но никак не бегать и искать кафе. Ну вот как-то так. Я не знаю как бороться со своей раздражительностью. Я не сколько раз уже зарекалась не быть такой вспыльчивой, сдерживаться, но у меня не получается. Думаю, что когда сильно злая надо считать до 10, чтоб немного остыть, но когда я раздражаюсь, я про это забываю. Я очень эмоциональная. Как с этим бороться? И может нам с парнем следует посетить семейного психолога?
Вопрос от: ; Возраст: 25


консультация психолога
Здравствуйте, Марина!
Радует то, что вы сначала пишите о своих качествах характера, которые вам мешают, потом о том, чего вы хотите от жениха. Думаю, вам сначала надо поработать над собой, ведь, если осмотреться хладнокровно, у вас в жизни все хорошо. Единственное, вы ничего не написали о своих занятиях: хобби, работе. Чем вы занимаетесь на протяжении всего дня? Если же вы постоянно уделяете время вопросам предстоящей свадьбы, то, конечно, вы раздражаетесь, переживаете, но ведь этот предсвадебный период - тоже проверка, так же, как и ваше совместное желание пожить вместе до свадьбы, не так ли?
Чтобы спокойно поговорить с женихом о том, что вас беспокоит, напишите сначала на листке бумаги, прямо по пунктам, а может быть, напишите письмо жениху, если считаете, что сорветесь во время разговора. Пусть парень напишет вам ответное. Объясните, что для вас это важно.
Вы четко осознаете - "Просто у меня все накопилось!" - а срываетесь на любимом человеке. Займитесь спортом, пойдите на прием к психологу, выговоритесь, может быть именно этого вам и не хватает.

👍 рекоммендовать:

04-10-2013 15:22:52Дополнение от автора
И есть ещё кое-что, что меня настораживает. Я не знаю зачем ему нужен этот брак. Не задолго до предложения он сказал: "Если б у меня были деньги, то я б тебе предложения сделал хоть сегодня". Через некоторое время мы поехали в гости к его дедушке и бабушке и дедушка отдал ему деньги от продажи своего авто и мой парень в тот же день начал мечтать о 42-дюймовом телевизоре, совершенно забыв про свои слова. Когда я ему про них напомнила, он сказал, что свадьба будет в следуйщем году. В этот же день мы общались с его мамой и она прямо его спросила, когда мы собираемся расписываться. Он ответил ей тоже, что и мне и сказал, что не хочет сильно пышной свадьбы. Пригласить хочет только родствеников. Ему больше нравилась идея съездить за границу. Я сказала, что с одними родствениками мне будет не интересно и мы немножко поругались. Позже, после очередной ссоры, решили расписаться по тихому и поехать в свадебное путешествие, хотя я в идеали хотела и пышную свадьбу в кафе и путишествие, но на это нужно много денег. Я это понимаю и потому уступила ему. После своего предложения (к слову сказать это было третье) он предложил отыграть свадьбу в кафе, а потом подсобирать денег и поехать за границу. На что я ответила, что пока мы подсобираем деньги, я могу быть уже беременна и в положении я за границу не поеду. Он мне ответил: "ну мы же никуда не спешим!" Меня это просто поразило. Почему он всё решает за нас? Ему уже 31. По-моему пора о чём-то серьёзном думать!!! Хотя он, конечно, может не спешить. Мужикам и в 60 ребёнка можно заделать, а мне то уже 25 и через пару лет я уже буду считаться старородящей. Я ощущаю какой-то рубеж и очень хочу перейти на новый этап отношений. И я не понимаю зачем тогда расписываться, если он ещё не думает о детях? Я вообще не пойму как он к детям относиться. Когда-то ко мне в гости этой весной приехала моя кума со своими двумя детьми. Я тогда взяла отпуск за свой счёт на 3 дня и мы прекрасно повели время. Парень всё это время работал, хотя мне так хотелось хотя бы один день провести вместе, но он, наверное, решил, что кто-то всё таки должен зарабатывать деньги.
Летом этого же года мы решили поехать на море на 2 недели. Я предложила на неделю поехать туда куда он хочет и неделю провести у моей кумы, которая к нам приезжала. Мне показалось это справедливо, но он сказал:"Они на три дня приезжали, шумели, а то мы неделю с ними будем!!!" Как стоит расценивать эту фразу? Я очень часто гостила у кумы по 2 недели и меня это не напрягало, но он, конечно, не привыкший к такому шуму и гаму, ноя же предложила на неделю поехать туда куда он хочет. Разве это не справедливо? Ну не могу я быть в Крыму и не заехать в Керчь. Родственики мне этого не простят, да и по малым я скучаю.
Парень, конечно, согласился на такой отдых и малых на него можно было оставить (мы правда оставляли всего минут на 10, пока ходили за водой или плавали на глубине, но по-моему это уже хорошо). Под конец гостевания они уже залазили ему на шею и игрались с ним. Меня интересует готов ли он к рёбёнку или это для него будет не посильной ношей?
Что-то очень много я написала. Просто как-то накопилось всё, да и впечатлительная я мадама. Извините если утомила. Просто я очень устала и запуталась. Помогите, пожалуйста.


консультация психолога
Не оправдывайтесь за то, что много пишите, значит - это вам необходимо. И я точно понимаю, что вам срочно надо с кем-то поговорить, и все проговорить, все то, что у вас накопилось. Будет ли это кума, подруга или психолог - решать вам. Но точно могу сказать, что это надо сделать как можно быстрей!
Чтобы узнать, что думает ваш мужчина по разным вопросам, спросите у него! Ни вы, ни я не умеем читать мысли.

👍 рекоммендовать:

07-10-2013 09:27:50Дополнение от автора
На самом деле мне стало намного легче после описанных проблем. Прозвучал вопрос о моей работе и хобби. Я работаю в региональном управлении водных ресурсов. Зарплата маленькая, но, в принципе, если учесть з/п парня, я считаю хватает. Но мой парень судя по всему так не думает и при одной из ссор сказал, что я ему ни копейки не давала на новый холодильник, который мы купили по кредитке. Мне было очень обидно, ведь бюджет у нас общий и в то время, когда мы погашали кредитку я не гуляла!!!
По поводу хобби, я люблю вышивать бисером, вязать пинетки, но на это не всегда хватает времени, т.к. я не могу заниматься хобби, если в доме не убрано или не постирано, или в холодильнике один суп, который мы второй день кушаем. А парень раз в неделю стабильно находит время, чтобы посидеть за игрушкой.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
qr